Дороги и транспорт В Самарской области подняли цены на проезд на судах на воздушной подушке

В Самарской области подняли цены на проезд на судах на воздушной подушке

Тариф планируют увеличить несколько раз

Зимняя навигация по Волге продлится до начала апреля 2020 года

Стали известны новые цены на перевозку пассажиров и грузов на судах на воздушной подушке по маршруту Самара — Рождествено. Предельные максимальные уровни тарифов утвердили в департаменте ценового и тарифного регулирования Самарской области.

— На маршрутах Самара — Рождествено, Самара — Проран и Проран — Рождествено (в прямом и обратном направлениях) взрослый билет будет стоить 75 рублей, а детский — 37,5 рубля. Такие цены будут действовать до 14 декабря 2020 года. С 15 декабря 2020 года стоимость проезда составит 80 и 40 рублей соответственно, — следует из приказа ведомства.

При этом максимальный тариф на провоз багажа будет составлять 20% от стоимости билета. Пассажирам придётся платить за каждые 10 кг багажа.

В последний раз цены на перевозку пассажиров на судах на воздушной подушке обновляли в декабре 2018 года. Тогда билет для взрослого стоил 70 рублей, а для ребёнка — 35 рублей.

В 2019 году зимнюю навигацию по Волге открыли 25 ноября. Закончить сезон перевозок планируют 6 апреля 2020 года.

В Самарской области также пересмотрели и цены на проезд в междугородних и пригородных автобусах. В ближайшие 3 года стоимость билета подрастёт с 2,1 рубля до 2,33 рубля за километр.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления