Авто Дороги и транспорт Открытие Самарского (Фрунзенского) моста

В Самаре запретят стоянку в центре города после открытия Фрунзенского моста

Рассказываем, на каких улицах и сколько по времени будет действовать ограничение

Парковаться рядом с мостом на улице Фрунзе в ближайшие месяцы будет нельзя

В Самаре изменят схему движения на центральных улицах. После открытия Фрунзенского моста парковку запретят на нескольких проезжих частях.

— Чтобы не перегружать улицы, парковку и стоянку запретят на Фрунзе, Комсомольской, Венцека, Чапаевской, Некрасовской, Пионерской на участках вблизи моста, — сообщил в пятницу, 6 декабря, начальник отдела дорожной инспекции УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Артем Кудашев.

По его словам, это временная мера, которая будет действовать до открытия первых двух съездов. Ориентировочно, это произойдет в первые месяцы 2020 года. Сейчас в ГИБДД и Минтрансе готовят схему движения по центру города и определяют места для установки новых дорожных знаков. Они начнут действовать, как только движение по мосту откроют.

Первую очередь Фрунзенского моста практически достроили. По сути, осталось только доделать несколько развязок. И эти работы обещают завершить уже в следующем году. Но движение по основному ходу моста решили открыть до конца этого года.

Тем временем региональный Минтранс приступил к поискам подрядчика для строительства второй очереди Фрунзенского моста. Ее построят от улицы Шоссейной до границы Самары. Новая дорога будет включать в себя две многоуровневые развязки:

  • на пересечении Кряжского шоссе — Новокуйбышевского шоссе — Уральской — Утевской: длина — 212,62 метра;

  • на пересечении Пугачевского тракта — Стромиловского шоссе — Грозненской: длина — 124,44 метра.

Посмотрите, как выглядит схема строительства второй очереди моста:

Видео: Алексей Ногинский
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления