Дороги и транспорт

На перекрёстке Ташкентской — Стара-Загоры подкрутят проблемный светофор

Водители жаловались на короткие зеленые фазы

На светофорах планируют поменять время проезда и остановок

Городские власти планируют изменить схему движения транспорта на пересечении Стара-Загоры и Ташкентской. Об этом сообщили представители департамента транспорта Самары.

Причиной для корректировки стали многочисленные жалобы местных водителей. По их словам, после установки новых светофоров на этом перекрёстке стали образовываться огромные пробки. Автолюбители считают, что всему виной слишком короткие зелёные фазы, из-за которых они не успевают проехать этот участок дороги.

— Мы рассмотрим возможность внесения изменений в пофазник, разработанный ГИБДД, — пояснили в дептрансе. Однако когда это произойдёт, в ведомстве не уточнили.

Новые светофоры на указанном перекрёстке установили в начале декабря. Это было связано с окончанием реконструкции Ташкентской на участке от больницы Середавина до Стара-Загоры. Летом улицу закрывали из-за ремонта дороги и замены теплосетей.

Также в начале декабря новыми светофорами оснастили перекрёстки улиц Антонова-Овсеенко — XXII Партсъезда и Кирова — Вольской. Здесь смонтировали дополнительные секции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления