RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
7 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт

В Самаре собираются убрать остановки на пересечении Аэродромной и Авроры

В дептрансе пояснили, для чего нужен такой шаг

Возможно, уже скоро автобусы будут проезжать участок без остановок

В столице регионе в планах властей — обновление перекрестка около ТЦ «Аврора». Горожане жалуются на постоянные пробки на пересечении улиц Аэродромной и Авроры.

— Перекресток сложный. Проводим совещания с ГИБДД и обсуждаем вопрос исключения остановок общественного транспорта в районе пересечения проезжих частей. Также в планах изменить и геометрические параметры самого перекрестка для оптимизации движения, — сообщили в департаменте транспорта Самары.

Какие именно остановки собираются убирать, чиновники не уточнили.

В районе перекрестка несколько остановок общественного транспорта

Перекресток Аэродромной и Авроры широко известен не столько своими заторами, сколько скандалом со сносом торговых рядов. Зачищают рынок уже с 2015 года, когда мэрия объявила войну незаконным объектам торговли в городе. Под раздачу попала первая часть рынка. Тогда в защиту своих рабочих мест торговцы перекрыли улицу Авроры и написали письмо Путину. Но это не помогло: 150 киосков демонтировали.

После этого незаконной признали и оставшуюся часть рынка. Торговцы пытались отстоять свой бизнес в суде, дошли до Верховного, но проиграли. И даже встали на колени перед Владимиром Путиным.

Сейчас от самого рынка остались одни щепки. Его начали сносить 30 октября, что спровоцировало волну возмущения торговцев. Об этом мы подробно рассказывали в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления