Все новости
Все новости

В Самаре затянули строительство сквозной дороги между Московским и Красноглинским шоссе

Она пройдет по территории Новой Самары

Строить дорогу начали только в августе

Поделиться

Срок завершения строительства дороги в микрорайоне Новая Самара придется перенести на 2020 год. Подрядчик не успел справиться в срок. Об этом стало известно в четверг, 12 декабря, на заседании комитета губдумы по транспорту, автомобильным дорогам, информационным технологиям и связи. 

По словам чиновников, одной из причин стало то, что торги на строительство дороги провели довольно поздно. Тем не менее подрядчику придется ответить рублем.

— Мы собираемся выставить штрафные санкции, — заявил представитель органов власти.

Дорога свяжет Красноглинское и Московское шоссе. Ее строительство стартовало в августе 2019 года — по сути, уже в завершение сезона. Тем не менее справиться с обустройством дороги собирались уже в ноябре 2019 года.

Стоимость стройки составила 168 миллионов рублей. Протяженность дороги составит 1,3 км, ширина каждой из полос — 3,5 метра.

Чиновники рассчитывают, что новая дорога разгрузит существующие проездные пути по поселку Мехзавод, повысит транспортную доступность для 26 тысяч жителей микрорайона и школы, которую начнут строить в августе. Кроме того, власти хотят пустить общественный транспорт через Новую Самару.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ5
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter