Дороги и транспорт На пересечении трамвайных путей на Ново-Садовой — Ново-Вокзальной установят автоматическую стрелку

На пересечении трамвайных путей на Ново-Садовой — Ново-Вокзальной установят автоматическую стрелку

Это произойдет после реконструкции

Сейчас вагоновожатый вручную переводит стрелку, останавливая состав 

Представители Трамвайно-троллейбусного управления (ТТУ) уточнили стоимость проекта реконструкции трамвайных путей на пересечении Ново-Садовой и Ново-Вокзальной. Сейчас они ищут компанию, которая подготовит необходимые документы. Заявку опубликовали на портале госзакупок.

— Существующие ручные стрелки заменят на автоматические, чешского производства. А две существующие механические стрелки заменят на аналогичные. Также при необходимости нужно будет переложить коммуникации на этом участке, — говорится в техническом задании.

Автоматические стрелки позволяют вагоновожатому менять направление движения трамваев, не выходя из кабины. Управлять процессом водители трамвая могут с помощью специального пульта-кнопки. Но их встроили только в новые трёхсекционные трамваи, закупленные к мундиалю. В других моделях вагоновожатому всё равно приходится переводить стрелки вручную.

Согласно опубликованным документам, заказчики должны получить проект не позднее 31 марта 2020 года. В ТТУ оценили эти работы в 1,7 миллиона рублей.

После получения документов чиновники смогут приступить к реконструкции участка. Ее планируют закончить в следующем году.

Это уже вторая заявка от ТТУ на подготовку проекта реконструкции трамвайных стрелок на пересечении Ново-Вокзальной и Ново-Садовой. Предыдущий проект оценили в 2,4 миллиона рублей.

Автоматические трамвайные стрелки уже работают в Самаре. Поворотный механизм чешского производства установили на пересечении Ташкентской и Московского шоссе во время строительства ветки до стадиона «Самара Арена». Сейчас на этом же перекрёстке устанавливают ещё одну стрелку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления