Дороги и транспорт «Самара Авто Газ» прокомментировал инцидент с высадкой девушки из автобуса

«Самара Авто Газ» прокомментировал инцидент с высадкой девушки из автобуса

Все оказалось не так однозначно, как об этом написали жалобщики в соцсетях

Чтобы избежать неоднозначных ситуаций, билет нужно сохранять до конца поездки

Компания-перевозчик «Самара Авто Газ», которая обслуживает автобусные муниципальные маршруты в соцсетях, рассказала о результатах проверки, которую проводила из-за публикации в соцсетях.

Одновременно в твиттере, Facebook и «ВКонтакте» вышел пост, в котором содержалась информация о том, что на одном маршруте «Самара Авто Газа» произошёл конфликт между кондуктором и школьницей (17 лет), которую высадили между остановками в вечернее время.

В компании-перевозчике сообщили, что на видеозаписи с камеры наблюдения из салона автобуса не видно никаких признаков высаживания между остановок. Девушка сидела в течение 3 остановок с парнем, на четвёртой спокойно выходит из салона. Сам же водитель пояснил, что в автобус зашла компания из 7 человек, вела себя шумно и вызывающе. Он попросил ребят предъявить билеты или оплатить проезд, поскольку девушка, с его слов, не оплатила. Но молодые люди начали высказывать угрозы в адрес кондуктора. Через три остановки, на четвертой, девушка вышла из автобуса.

В начале осени руководством «Самара Авто Газа» до личного состава была доведена информация о том, что в темное время суток, особенно в мороз и непогоду, в случае неоплаты проезда высаживать из салона автобуса младших школьников и пенсионеров запрещается.

— Водитель действовал в рамках инструкции. Но поскольку мнения водителя и подростков разошлись, ребятам предложили приехать и встретиться с руководством. В случае подтверждения факта высадки мы бы принесли извинения. Но на связь никто пока не вышел, — сообщили представители автоперевозчика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления