Дороги и транспорт На ремонт разрушенного Заводского шоссе выделили еще денег

На ремонт разрушенного Заводского шоссе выделили еще денег

Пока по дороге ездить просто невозможно

Главная промышленная магистраль Самары сегодня выглядит как убитая проселочная дорога

Власти областной столицы запланировали финансирование на реконструкцию Заводского шоссе. Речь идет об участке между XXII Партсъезда и Авроры, где образовались многочисленные ямы.

— На ремонт Заводского шоссе от Авроры до XXII Партсъезда в 2020 году выделят 237,4 миллиона рублей, — следует из официальных документов мэрии.

При этом ремонтные работы стартовали в сентябре 2019 года. Но уложить асфальт подрядчики не успели и начали эти работы в декабре. В результате дорога стала еще хуже, чем была. Мы публиковали фоторепортаж, посмотрите, во что превратилось Заводское шоссе.

Не любой автомобиль может проехать по «лунным кратерам» Заводского шоссе

Привести дорогу в порядок должны к концу 2020 года. Помимо замены покрытия на проезжей части, обновления коммуникаций и обустройства ливневок, здесь сделают новые тротуары, парковки и автобусные остановки, выполнят озеленение, установят пешеходные ограждения и уличное освещение. На железнодорожном переезде сделают резинокордовый настил.

А на время ремонта, чтобы избежать полного перекрытия магистрали, машины решили пустить в объезд. В перспективе временный альтернативный путь пройдет по улицам Мальцева, Прожекторной и Ближней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления