RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Дороги и транспорт Вторая очередь Фрунзенского моста Видеоблогер из Самары снял с высоты работы на стройплощадке Фрунзенского моста — 2

Видеоблогер из Самары снял с высоты работы на стройплощадке Фрунзенского моста — 2

Картинка впечатляет

Пока активные работы ведутся в районе железнодорожных путей

На строительную площадку Фрунзенского моста — 2 завезли тонны песка. Его отсыпали недалеко от железнодорожных путей. На территории стройплощадки работают КАМАЗы и экскаватор. Вид подготовительных работ с высоты впечатляет.

Проект второго этапа мостового перехода «Фрунзенский» предусматривает строительство автомобильной дороги с 4–6 полосами движения и устройством разделительной полосы от улицы Шоссейной до границы Самары протяженностью 7,8 километра. Также будут построены две транспортные развязки в разных уровнях на пересечении с улицами Грозненской, Утевской и Уральской. В состав второй очереди моста войдет путепровод через железнодорожные пути на 1094-м километре перегона Кряж — Самара. Его длина составит 212,69 метра. Мы подготовили схему.

Подготовку к строительству начали в конце 2019 года. Против вырубки деревьев вдоль Пугачевского тракта выступили жители окрестных домов. На жалобы ответили представители компании-подрядчика.

— Освобождение территории от растительности необходимо для того, чтобы переустроить коммуникации, а в перспективе — расширить дорогу. Часть деревьев находилась в аварийном состоянии. Проектом строительства предусмотрено благоустройство территории с организацией пешеходных зон и озеленением, — рассказывал заместитель директора ООО «Самаратрансстрой» Алексей Зотов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления