Дороги и транспорт Проезд в автобусе Самара — Южный город увеличат до 45 рублей

Проезд в автобусе Самара — Южный город увеличат до 45 рублей

Власти говорят, что никак не могут повлиять на перевозчика

Жителям микрорайона придется раскошелиться, чтобы добраться до города

Услуги общественного транспорта продолжают дорожать. С 1 апреля вырастут цены на проезд в автобусе № 109д, который связывает Самару и Южный город.

— Сегодня нас обрадовали. Проезд будет стоить 45 рублей! Правомерно ли это? Народу очень много, ездим битком, заняты все сидячие места и 12 человек стоят: и туда, и обратно. Удобства нет, а цена повышается, — жалуются жители Южного города.

Прокомментировали ситуацию в Министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области. По словам чиновников, они никак не могут повлиять на ситуацию.

Автобус № 109д курсирует от ЦУМ «Самара» через центр Самары и Куйбышевский район до Южного города, а точнее до остановки «Улица Дмитрия Донского». Все пригородные маршруты на территории Самарской области, в том числе № 109, отнесены к маршрутам регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам.

— Государственное регулирование тарифов на проезд по этому маршруту не введено. Перевозчики самостоятельно определяют стоимость без согласования с органами исполнительной власти Самарской области, — рассказали в Минтрансе.

В Самаре стоимость проезда в общественном транспорте тоже увеличивали — с 1 января 2020 года. За наличный расчет билет стоит 32 рубля, по транспортным и банковским картам — 29 рублей. Проезд в маршрутках стоит 35 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления