RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

с-з.

763мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт В Самаре из-за коронавируса отменяют шаттлы-пазики из Зубчаниновки

В Самаре из-за коронавируса отменяют шаттлы-пазики из Зубчаниновки

Рассказываем, с чем это связано

«M-шаттлы» оказались не у дел в нынешней ситуации 

Департамент транспорта Самары планирует временно остановить движение «М-шаттлов» — специальных автобусов до станций метро «Московская» и «Юнгородок».

— Из-за распространения в городе Самара гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции (COVID-19) произошло резкое снижение пассажиропотока. По этой причине мы решили остановить работу «М-шаттлов» с 1 апреля, — сообщили представители департамента транспорта.

Проект «М-шаттлы» в Самаре запустили в начале февраля 2020 года. Они должны были помочь жителям поселка Зубчаниновка быстрее добираться до центра города по единому пересадочному билету. То есть платить по транспортной карте надо было лишь однажды. Уже в метро деньги с карты не списывались. Стоимость поездки в форматах «автобус — метро — автобус», «автобус — метро» и «метро — автобус» составляла 29 рублей.

В Самарской области изменили условия режима повышенной готовности, который ввели из-за распространения новой коронавирусной инфекции. Постановление подписал губернатор Дмитрий Азаров. В документе глава региона обозначил, как должны работать развлекательные заведения в Самарской области. Поручение поступило от Правительства РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления