RU63
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Самаре

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

767мм 98%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт

В Самаре добавили рейсы на переправу до Рождествено

Раньше местные жители жаловались, что им приходится по часу стоять в очереди на теплоход

Переправой на Рождествено пользуются не только местные жители, но и остальные самарцы: многие сюда ездят на велопрогулку или на пикники

В Самаре с началом лета изменилось расписание рейсов до Рождествено. Новый график опубликовало «Самарское речное пассажирское предприятие».

— Добавились рейсы из Самары на Проран в 8:15 и в 14:00 и из Самары до Рождествено в 16:00, — следует из обновленного графика движения судов.

В прошлые выходные, 23–24 мая, местные жители пожаловались на огромные очереди, которые образуются на переправе. Люди говорили, что в очередях приходится стоять часами.

В ответ представители Минтранса пообещали сформировать расписание по фактическому пассажиропотоку.

Речное сообщение Самара — Рождествено — самое популярное среди речных перевозок. Во-первых, это связано с тем, что многие жители села работают в Самаре. Во-вторых, с началом сезона самарцы едут в национальный парк «Самарская Лука», в состав которого входит Рождествено. Некоторое время из-за пандемии коронавируса посещать заповедную территорию было запрещено. Но с 19 мая запрет сняли. Поэтому поток пассажиров увеличился.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления