RU63
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Самаре

Погода+17°

ясная погода, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

с-з.

762мм 45%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Дороги и транспорт Платные парковки в Самаре «Сложно авто поставить»: когда самарцам придется платить за парковку вдоль улиц

«Сложно авто поставить»: когда самарцам придется платить за парковку вдоль улиц

Цены уже утвердили

В районе площади Куйбышева тоже придется парковаться за деньги

Власти Самары не отказались от идеи обустройства платных парковок вдоль городских улиц. Но делать их будут в следующем году. Об этом в прямом эфире в инстаграме 63.RU сообщил руководитель Департамента экономического развития, инвестиций и торговли Самары Владислав Зотов.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— В городе сложно припарковаться, трафик большой. Это говорит нам о том, что платные парковки нужно обустраивать. Есть жители, которые это поддерживают, есть жители, которые против. Сейчас мы прорабатываем проект концессионного соглашения, которое мы будем заключать с инвестором. Там будет прописано, где и сколько платных парковочных мест мы сделаем. В основном это, безусловно, будет центральная часть города. Но в 2020 году делать платные парковки мы уже не будем. Перенесли планы на следующий, — рассказал Владислав Зотов.

Изначально стоянки хотели сделать на 3790 машин. Затем власти заявили, что планируют обустроить 6867 платных парковочных мест в Самарском, Ленинском, Октябрьском и Железнодорожном районах.

Предварительный тариф на платные парковки уже установили. Он составит 30 рублей в час за одно парковочное место. Но итоговую плату, которую водитель должен будет внести в паркомат, будут рассчитывать с учетом коэффициентов районного деления, деловой активности, дней недели и времени суток. Например, в ночное время (его установили с 20:01 до 07:59) будет действовать тариф вдвое меньше дневного. Также парковка в Ленинском районе будет чуть дороже, чем в Самарском, так как там выше активность горожан, а соответственно — и передвижений.

У местных жителей будет возможность купить абонемент по льготной цене.

Собранные с автомобилистов деньги будут направлять в городской бюджет. Оттуда — на развитие системы общественного транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления