RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт

В Самарской области хотят еще больше ужесточить график движения машин по плотине ГЭС

С инициативой выступили в губернской думе

Пробки на плотине обычно растягиваются на несколько километров 

Ограничение движения на плотине Жигулевской ГЭС для большегрузов могут ужесточить. Это связано со строительством транспортной развязки на трассе М-5 «Урал».

— Каждый день автомобилисты сталкиваются с многокилометровой пробкой на ГЭС. При этом ограничения на передвижение грузового транспорта, которые ввели с 8 мая 2020 года, не исполняются. Дополнительный затор возникает на стационарном посту «Рубеж», где движение сужается в одну сторону. Особенно это затрагивает жителей Жигулевска. Дело в том, что роддом, инфекционные и кардиологическое отделения располагаются в Тольятти — кареты скорой помощи объехать пробку не могут. Также некоторые предприятия несут финансовые потери, простаивая в пробках. А туристы не могут добраться до туристических маршрутов в Жигулевске. Необходимо на время строительных работ запретить движение большегрузов с 08:00 до 22:00, — сообщил депутат Виталий Коротких во время последнего пленарного заседания Самарской губернской думы. Он предлагает ввести запрет на движение грузового транспорта по трассе М-5 с одной стороны от села Зеленовка, с другой стороны — от Сызрани, поворота на Ульяновск.

Обращение народного избранника официально зарегистрировали, и в течение семи дней думцы должны будут принять по нему решение.

Сейчас для водителей грузовиков предусмотрены штрафы в случае нарушений ограничений, которые будут действовать до 19 октября 2020 года. Трассу М-5 «Урал» в районе плотины перед Тольятти закрывают для большегрузов с пятницы по воскресенье, а также накануне праздничных и выходных дней с 10:00 до 22:00. Предполагается, что на время перекрытия снизится интенсивность дорожного движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления