Дороги и транспорт Новый график и контроль безопасности: что важно знать самарцам о дачных перевозках

Новый график и контроль безопасности: что важно знать самарцам о дачных перевозках

Об изменениях в работе маршрутов рассказали на «Самара Авто Газе»

Автобусы продолжат курсировать до конца октября

В Самаре продолжаются сезонные перевозки. Автобусы будут работать как обычно до конца октября. Однако жителям города следует помнить о нововведениях, которые произошли на дачных маршрутах в этом году из-за коронавируса.

В салоне общественного транспорта необходимо соблюдать масочный режим

Так, пассажиры обязаны надевать индивидуальные защитные средства, находясь в салоне автобуса. Как рассказали представители компании-перевозчика «Самара Авто Газ», масочный режим в общественном транспорте не отменяли, а на линиях продолжаются рейды по его соблюдению. Также на предприятии тщательно следят за санитарным состоянием автопарка.

Пассажиры могут воспользоваться услугами 29 дачных маршрутов

— Весь подвижной состав проходит процедуру мойки как внутри салона, так и снаружи. Автобусы ежедневно обрабатывают специальным составом, который не вредит здоровью наших пассажиров, — пояснили в транспортном предприятии.

Сотрудники предприятия также соблюдают меры безопасности

Из-за ограничений по COVID-19 дачные перевозки в этом году запустили только 20 июня. Все 29 маршрутов продолжат работу до конца сезона. Однако с наступлением осени автобусы перешли на новый график. Теперь из города они будут выезжать на час позже. А последние рейсы в обратном направлении будут отправляться на час раньше. В таком режиме транспорт будет курсировать до 30 сентября по средам, пятницам, субботам и воскресеньям. В октябре дачные маршруты будут обслуживаться только по выходным. Полное расписание дачных перевозок можно посмотреть на сайте «Самара Авто Газ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления