Дороги и транспорт

Минтранс планирует оставить в Самаре 10 эвакуаторов

И пересмотреть количество штрафстоянок

Нарушителям правил парковки приходится забирать свои машины со штрафстоянок

Чиновники Минтранса собираются выдвинуть новые требования к компаниям, которые будут заниматься эвакуацией авто в Самарской области. Проект постановления опубликовали на сайте ведомства.

— В Самаре у подрядчика должно быть не меньше трёх штрафстоянок, которые будут обслуживать 10 эвакуаторов. При этом срок службы спецтехники не должен превышать семи лет. В Тольятти должно быть как минимум 2 площадки для эвакуации авто и 5 спецмашин. В остальных муниципалитетах заказчики оставят по 1 штрафстоянке и 1 эвакуатору, причем некоторые районы объединили между собой, — следует из документа.

Сейчас в Самаре работает как раз 10 машин- эвакуаторов. Они отвозят машины нарушителей на 6 штрафстоянок. Мы подготовили карту, на которой указали места их расположения.

В середине августа в регионе утвердили новые цены на эвакуацию машин. Это касается не только легковых автомобилей, но и грузовиков или негабаритных транспортных средств. Мы публиковали полный текст приказа.

Стоимость эвакуации одной машины на 2020–2022 годы установили в таких размерах:

  • для Самары — 1900 рублей;

  • для Тольятти — 1740 рублей;

  • для других городов и районов Самарской области — 1740 рублей.

Однако чиновники предложили отказаться от тотальной эвакуации авто. Они предлагают забирать только те, что мешают движению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления