Дороги и транспорт В Самаре на пересечении Масленникова — Мичурина нанесли диагональную разметку для пешеходов

В Самаре на пересечении Масленникова — Мичурина нанесли диагональную разметку для пешеходов

Такой вариант перехода дороги вызвал недоумение у водителей

Пешеходы уже начали тестировать новую разметку

На одном из перекрестков в Самаре нанесли необычную разметку. Она сразу привлекла внимание автомобилистов.

— Меж тем на Масленникова — Мичурина, как я понимаю, появилась диагональная разметка перекрестка для пешеходов, — сообщил один из участников дорожного движения.

Судя по выложенному в широкую плоскость фото, пешеходы теперь смогут переходить перекресток по диагонали. Возможно, для спешащих людей это и неплохой выход, а вот у водителей такой вариант перехода улицы вызвал недоумение.

Как сообщили в мэрии Самары, организацию движения пешеходов на пересечении улиц Мичурина и проспекта Масленникова применили по согласованию с ГИБДД.

— На перекрестке установили дополнительные пешеходные светофоры, применена выделенная фаза для движения пешеходов. Для удобства и сокращения времени перехода проезжей части на перекрестке нанесли диагональную разметку, — рассказали в городской администрации.

По словам чиновников, подобный метод организации дорожного движения исключает пересечение транспортных и пешеходных потоков, что повышает уровень безопасности перекрестка.

Это уже не первая нелепая разметка в Самаре, на которую обращают внимание автомобилисты. Так, на перекрестках улиц Авроры и Гагарина и улиц Гагарина и Революционной обозначили каждую полосу движения. Однако водители старания подрядчиков не оценили. Более того, они заметили, что разметку нанесли с ошибками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления