Дороги и транспорт Копали над тоннелем метро: в Самаре завершили ремонт теплотрассы на Авроре

Копали над тоннелем метро: в Самаре завершили ремонт теплотрассы на Авроре

Срок службы новой трубы — 50 лет

На участке теплотрассы, которая находится над тоннелем, рабочим пришлось соблюдать дополнительные технические требования

В Самаре теплоэнергетики закончили перекладку тепломагистрали по улице Авроры. Труба диаметром 500 миллиметров пролегает по улицам Подзорной, Артемовской, вдоль улицы Авроры до Таксомоторного переулка.

— Работы осложнялись стесненностью дворовых территорий и большим количеством смежных коммуникаций. Непростым оказалось и прохождение улицы Гагарина. Из-за того, что тоннель метрополитена пролегает непосредственно под теплотрассой, потребовалось соблюдение определенных технических требований. Например, пришлось отказаться от заводских лотков и заливки железобетонного основания под трубу непосредственно на месте работ, — сообщили представители «Предприятия тепловых сетей».

В итоге рабочие смонтировали трубы, снабженные системой оперативного диспетчерского контроля. Срок их службы — 50 лет.

В середине сентября в мэрии сообщали, что в Самаре на тот момент ремонт еще не был завершен на 7 участках теплотрассы. В том числе на улице Советской Армии в районе «Современника». А также — во дворе домов на Пензенской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления