Дороги и транспорт На Стара-Загоре для водителей расширили проезжую часть

На Стара-Загоре для водителей расширили проезжую часть

Это позволит разгрузить дорогу

Новая ширина дороги позволит не создавать пробки

Комплексный ремонт улицы Стара-Загора выполнен на 98%. Об этом сообщили представители мэрии Самары.

— Подрядчики укладывают новый асфальт на пересечении с Воронежской. Примерно через сутки специалисты возьмут пробы на проверку, — пояснили в горадминистрации.

Стара-Загору приводят в порядок уже второй год подряд. В 2019 году рабочие ремонтировали участок от Советской Армии до Ново-Вокзальной. В 2020-м же — от Ново-Вокзальной до Ташкентской.

За это время подрядчики уложили асфальтобетон на 24 тысячах квадратных метрах пешеходных зон и замостили плиткой 9611 «квадратов». Кроме этого, они работали над въездами, расширяли парковки, устанавливали новые бортики, обновляли разметку. Также рабочие заливали асфальтом пространство трамвайных путей и усиливали проезжую часть при необходимости.

На самых загруженных перекрёстках подрядчики расширили проезжую часть. Это необходимо для водителей. Теперь они могут поворачивать и не мешать другим автомобилистам.

На обочине оборудовали карманы для парковки

Сейчас рабочим осталось уложить асфальт на 1 тысяче квадратных метров. Параллельно они устанавливают новые дорожные знаки и пешеходные ограждения и благоустраивают газоны.

— После открытия парковок многие водители пожаловались на знаки ограничения. Это необходимо для качественной уборки объекта. Как правило, техника выезжает на дорогу вечером, ночью или ранним утром, — рассказал начальник отдела контроля за объектами ремонта и реконструкции МБУ «Дорожное хозяйство» Кирилл Рябов.

Кроме Стара-Загоры, в Самаре в два этапа отремонтируют еще несколько улиц. В 2021 году рабочие продолжат приводить в порядок Ленинскую, Арцыбушевскую и Мичурина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления