Дороги и транспорт Вторая очередь Фрунзенского моста Работы на высоте: самарский видеоблогер показал пролет Фрунзенского моста — 2

Работы на высоте: самарский видеоблогер показал пролет Фрунзенского моста — 2

Оцените сами ход строительства

С рабочего места видны все окрестности

Самарский видеоблогер показал, как идет строительство развязки Пугачевский тракт — Стромиловское шоссе — Грозненская. Здесь возводят одну из развязок Фрунзенского моста — 2.

Видео: Александр Карягин / youtube.com

На кадрах видно, что один пролет уже приобрел форму, вся постройка опутана арматурой. Причем рабочие трудятся на довольно внушительной высоте. А под пролетом путепровода, по которому машины будут ездить в другую сторону, пока подготовлены только опоры.

Продолжение Фрунзенского моста (сейчас он называется Самарским) начали строить в конце 2019 года. Дорога будет идти от улицы Шоссейной до выезда из Самары и включать в себя три транспортные развязки:

  • путепровод через железнодорожные пути на 1094-м километре перегона Кряж — Самара;

  • пересечение Кряжского шоссе — Новокуйбышевского шоссе — Уральской — Утевской;

  • пересечение Пугачевского тракта — Стромиловского шоссе — Грозненской.

Касательно развязки на пересечении Пугачевского тракта — Стромиловского шоссе — Грозненской пользователи Сети делились своим мнение очень активно.

— Интересное техническое решение перекрытия пролётов. Ригелей и балок не будет, а будет монолитная железобетонная плита с двумя продольными рёбрами жесткости. Это очень трудоёмко и долго. Приготовьтесь терпеливо ждать. Но когда эстакада идёт по радиусу, с изгибом, то это оптимальный способ, — высказывались самарцы.

На пересечении Кряжского шоссе — Новокуйбышевского шоссе — Уральской — Утевской уже установили все необходимые опоры. Там приступили к обустройству второй половины дорожного полотна. Машины пустили по уже обновлённому асфальту.

Для того чтобы расширить дорогу на этом участке, строителям пришлось снести рынок. Торговые ряды мешали расширить дорогу. Для рынка обещали найти новое место, чтобы соблюсти интересы и местных жителей, и бизнесменов.

Дорогу обещают построить до конца 2023 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления