Дороги и транспорт Строительство моста на Соку

«Самое сложное позади»: строители подготовили основания для всех опор нового моста через Сок

Посмотрите на это с высоты

Новый мост начали строить в декабре 2019 года

Подрядчики, которые занимаются возведением моста через реку Сок, набрали хорошие темпы. Посмотрите с высоты, что происходит на стройплощадке.

Видео: Александр Карягин / Youtube.com

— Осталась одна опора, причём сваи уже готовы. Отличные темпы. Самое сложное позади, надвижка быстрее и легче пойдёт. Ну а асфальт — уже просто дело техники. Есть ощущение, что этот мост реально раньше срока сдать, — поделился своими впечатлениями местный житель.

Четыре из пяти опор нового сокского моста уже видны. Сейчас ведутся работы по возведению самой сложной — пятой — опоры, она единственная находится в воде. Для ее строительства подвели специальную баржу-площадку.

Срок сдачи объекта по контракту — до 1 октября 2022 года.

— Но регион может дополнительно получить на эти работы 500 миллионов рублей из федерального бюджета. Представитель подрядчика сказал, что в этом случае работы можно будет завершить до конца 2021 года, — пояснили в региональном правительстве.

Правительство Самарской области

Мост начали строить в декабре 2019 года. Работы выполняет компания «Самаратрансстрой». Она проводила реконструкцию Московского шоссе в Самаре. Мост будет двухполосным. Он пройдет параллельно существующему. После завершения строительства транспортные потоки на выезд и въезд перераспределят между новым и старым мостами. Последний планируют отремонтировать по отдельному государственному контракту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления