Дороги и транспорт Открытие Самарского (Фрунзенского) моста Самарский (Фрунзенский) мост подключат к умной системе управления дорожным движением

Самарский (Фрунзенский) мост подключат к умной системе управления дорожным движением

В Минтрансе назвали сроки

Первая очередь моста включает переход через реку Самару

Подготовка первой очереди Самарского (Фрунзенского) моста к вводу в эксплуатацию находится на финальной стадии. Об этом 63.RU сообщили представители регионального Министерства транспорта и автомобильных дорог.

Первая очередь Самарского (Фрунзенского) моста включает в себя сам мост, а также развязки на обоих берегах реки Самары.

— Все строительно-монтажные работы завершены, в том числе и монтаж оборудования АСУДД и СМИК. Пусконаладочные работы завершат до конца ноября, — пояснили в Минтрансе.

АСУДД — автоматическая система управления дорожным движением. СМИК — система мониторинга инженерных конструкций.

Официально Самарский (Фрунзенский) мост до сих пор официально не ввели в эксплуатацию. Чиновники Минтранса даже прописали это в региональной программе по развитию транспортной инфраструктуры и указанием причин. Среди них были археологические раскопки и задержки из-за демонтажа трамвайных путей.

Рабочее движение по мосту запустили в конце декабря 2019 года, развязки в центре города открыли в конце августа 2020 года. Но, как считают специалисты самарского управления Ростехнадзора, это сделали незаконно. Представители ведомства неоднократно обращались в суд с требованиями закрыть мост.

После того как мост введут в эксплуатацию, по нему смогут пустить общественный транспорт. Причем в планах был запуск троллейбусного движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления