Дороги и транспорт Самарская область получит 11 миллиардов рублей на строительство и ремонт дорог

Самарская область получит 11 миллиардов рублей на строительство и ремонт дорог

Об этом сообщил глава региона

В 2020 году отремонтировали 303 км автомобильных дорог

Самарская область вошла в тройку лидеров России по работе, связанной с ремонтом и строительством дорог. Об этом стало известно во время XIV международного форума «Транспорт России» в Москве.

Власти Самарской области отчитались о результатах работы в 2020 году: всего отремонтировали 303 км автомобильных дорог на 124 объектах, уложили более 2,5 миллиона квадратных метров асфальтобетона. В нормативное состояние привели 34,92% улично-дорожной сети. Работы проводили в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

— По итогам реализации проекта Самарская область вошла в тройку регионов-лидеров. Изначально на ремонт и строительство транспортной инфраструктуры было предусмотрено 7,2 миллиарда рублей, но в итоге удалось увеличить финансирование, сейчас эта сумма — 10 миллиардов рублей. Его выделили несмотря на потерю бюджета. Еще региону выделили допсредства на строительство нового моста через Сок, реконструкцию трассы Тольятти — Ягодное, второго этапа строительства Самарского (Фрунзенского) моста. Также с опережением графика ввели дороги в Похвистневском и Кинель-Черкасском района, — рассказал глава Самарской области Дмитрий Азаров.

По его словам, в 2021 году региону выделят более 11 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления