Дороги и транспорт Московское шоссе переделают Стало известно, какой участок Московского шоссе отремонтируют в 2021 году

Стало известно, какой участок Московского шоссе отремонтируют в 2021 году

Колеи на главной магистрали Самары наконец-то уберут

Водители считают, что из-за колейности поездки по Московскому шоссе опасны

Региональное Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области уточнило планы по ремонту Московскому шоссе.

— В 2021 году планируется отремонтировать участок от улицы Мичурина до проспекта Кирова, — рассказали в министерстве.

Именно к этому участку дороги у автомобилистов сейчас больше всего претензий. Там образовались глубокие колеи. Убрать их Минтранс изначально планировал за счет подрядчика предыдущего ремонта, который провели в 2014–2015 годах. Но чиновники проиграли процесс. Эксперты пришли к выводу, что колеи на Московском шоссе появились из-за интенсивности движения. Выяснилось, что при разработке проекта ее вообще не учитывали — Минтранс не дал такое задание. Поэтому суд освободил подрядчика от обязанности переделывать дорогу.

Исправлять будут и другие недочеты Московского шоссе. Посмотрите карту.

Но сроки проведения некоторых работ более отдаленные. Например, перекресток с Димитрова будут переделывать только в 2023 году. В будущем хотят построить еще один дублер — в районе 19-го км Московского шоссе. Также построят надземный пешеходный переход.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления