7 августа пятница
СЕЙЧАС +22°С

Пошли на рекорд: вывозить снег из Самары будут 189 самосвалов

Коммунальные службы города перевели в режим нон-стоп

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Фото пользователя
24 янв 2019 в 22:22

Во времена СССР чиновники Куйбышева могли задействовать все предприятия города и очистить город. Да же в 90 годы когда еще что то было можно было задействовать технику предприятий. Так и метро например стоили с участием строителей города. Сейчас торги все через торги. Результат равен 0. Интересно за что тогда акты выполненных работ подписывают если работа выполнена на половину?

Олег
24 янв 2019 в 22:29

В 23-00 по работе буду ездить по городу. Посмотрю как 370 спецмашин и 189 самосвалов будут работать. Как приеду дополню комментарий.

Гость
24 янв 2019 в 22:46

200 самосвалов (пусть это будут КАМАЗы) за час могут вывезти 200*10 = 2000 тонн. За сутки - 48000 тонн снега. Это если заполнение будет типа "утрамбовано", а водители будут меняться согласно Трудового кодекса.
Ну и вывоз на полигон ночью без пробок, а не на Нововокзальную и не поп пробкам в часы пик.
Так что отчёты наших "властей" сильно завышены.

Сергей
25 янв 2019 в 01:37

1:32 проехал Ракита, Карла Маркса, Стара Загора, Ново - Вокзальная, Карла Маркса - вообще не чистили и ни одной еденицы спецтехники не замеченно вовсе...

Мяу
25 янв 2019 в 06:43

Вангую: с утра ничего не почищено, пробки 9 баллов минимум

Гость
25 янв 2019 в 07:32

Муж только что прислал с дороги(пр.Кирова) "Дороги не чищены совсем". Доброе утро, город, здравствуйте,пробки!

Алекс
25 янв 2019 в 08:24

120 дворников! 120, Карл! :)))

Дмитрий
25 янв 2019 в 08:33

Власти ставят одни рекорды, а городским улицам, тем более переулкам не то что бы проехать, пройти не возможно. От дорог в старом городе осталось менее одной полосы. Где эти самосвалы и трактора. В СССР снег с улиц вывозили сразу, а не как сейчас разгребали по сторонам дорог. Пора прокуратуре разобраться о эффективном использовании бюджетных средств выделенных на уборку снега и компетентности в этих вопросах "нашей" нового мера и коммунальщиков. Может ей дать орден, как Тархову от МЧС за уборку снега, вообще ж..а!

Гость
25 янв 2019 в 08:39

Итоги "рекорда" - пробки 9 баллов. Где-то, может быть и чистили, но это не точно. Не вывозили ничего - точно.

Алекс
25 янв 2019 в 08:39

Зато Самарскую площадь вылизали, чтобы Дима видел что убирают и думал что так везде. А в Москве для уборки работают не менее 7000 единиц спецтехники. А по населению в 5 раз больше чем Самара.

Фото пользователя
25 янв 2019 в 08:53

Ну вот обещанного три года ждут. Подождем когда снег сам растет или выйдем и очистим город сами? Вопрос денег. Кто не работает тот должен без зарплаты остался.

вййу
25 янв 2019 в 09:04

В ночь на 25 января на уборку улиц Саратова от снега и наледи выйдет около 300 единиц техники. Будет ограничено движение на улицах Слонова, Советской, Первомайской, Прессовой, 7-й Нагорной, Вольской и Радищева.

Житель Безымянки
25 янв 2019 в 09:06

22 Партсъезд вообще не чищены. Есть ли вообще эта снегоуборочная техника или это миф?

Елена
25 янв 2019 в 09:10

25.01.2019 6.30 - выхожу из дома на Демократической, снегу почти по колено во дворе, но дворник заводит машинку, тем кто выйдет попозже - повезет больше. Стоянка девственно засыпана снегом, даже не пытаюсь выехать, иду на автобус... иду по проезжей части, тротуара как бы нет - сугроб. Втискиваюсь в 297 и еду до Ульяновской, дорога местами ничего, но, начиная с Полевой, чищена уже плохо ((( Высаживаюсь в сугроб на остановке, не чищено ничего, по козьей тропке иду мимо школы (странно, там то обычно чистят), на Вилоновской встречаю дворника с лопатой наперевес, гуляет, видимо. Чтоб перейти дорогу, перелезаю через сугроб, дальше до Красноармейской проехал грейдер. урааааа! Мимо прокуратуры прошла по асфальту, внутри двора работал дворник. Ну, а дальше - опять козьи тропы! Пришла на работу - ноги до колен мокрые, щеки красные, эдакий бесплатный утренний фитнес :) Итого - за всю немаленькую дорогу видела 4 дворника и ни одной снегоуборочной машины!

Странный
25 янв 2019 в 10:08

Ну, и где ночью почистили дороги и тротуары? Наверное, на просеках) ну, где там Лапушкина? У неё во дворе чисто?

Наталья
25 янв 2019 в 10:31

Да не вывозится ничего,ну или местами.Такой снежной зимы не было лет 10,учитывая,что ливневки,как показали ливни летом,работают плохо,по весне Самару затопит основательно или смоет частично в нашу красавицу -Волгу

Пешеход из трамвая
25 янв 2019 в 11:45

Бедолажки, все вас обижают!
У нас в трамвае все хорошо было. Ну разминка небольшая, чтобы дойти, ну так человек и создан для того, чтобы развиваться, двигаться, хорошеть и процветать!
Удивительно, как отсутствие возможности повозить свое дряблое тельце в любимом корыте превращает человека в плачущего нытика.

Правда
25 янв 2019 в 14:26

Идешь по тротуару как в лесу. След в след наступаешь. По обочинам сугробы по 2 метра и более. Фильм ужасов. Стратегическое развитие Азарова. Или Василенко опять не то сказал, мы же не в Африке живем. Интересно, Путин об этом знает?

Никита
25 янв 2019 в 15:29

Не чистят и не чего весной все сомо растает, всем на вас начихать. У губера и мера чистенькие джипы с водилами за наши денежки купленные, от дверей до двирей довизут.

гость
25 янв 2019 в 19:56

не смешите людей!
снега ВЕЗДЕ СТОЛЬКО, что пройти и проехать невозможно!!!

Фото пользователя
25 янв 2019 в 21:30

Нам нужен прорыв!!! Срочно десант.. пару дивизий из Средней Азии. Трое суток враг побежден... Для не понятливых снег!!!

Светлана
28 фев 2019 в 15:05

Не знаю как в других районах, но в Советском во дворах по улицам Запорожская 19, и 19 А, Победы 4а и Печерская 151 дороги не чищены.Проехать можно только на хорошем джипе. Тротуары тоже оставляют желать лучшего. Под ногами месиво из снега, а под ним лед. Машины постоянно буксуют.