25 июня пятница
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (111)

9 янв 2021 в 21:42

Я за сегодня 2 раза чистил свой двор. Живу не в частном, а многоквартирном доме. Если каждый здоровый человек выйдет с лопатой в свой двор на 30-40 мин, то все будет чисто и красиво. Сидеть и ждать Василенко и каких-то там дворников, а потом жаловаться, что снег не почещен-полная ерунда...ж

ОТВЕТИТЬ
гость
9 янв 2021 в 21:59

хватит плевать в Василенко - он справляется ( неплохо!) в пределах тех сумм, что выделяются на город!

ОТВЕТИТЬ
9 янв 2021 в 22:29

сельдь два

Голова
9 янв 2021 в 22:32

Озвучьте места уборки пожалуйста?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 23:03

А зачем с утра убирать, если он все равно будет идти до обеда ?

ОТВЕТИТЬ
DODG
9 янв 2021 в 23:23

Трудновато будет в понедельник, особенно тем, кто на моноприводе. Да и пешеходам не позавидуешь. Вся надежда на небеса.

ОТВЕТИТЬ
Жизнь
9 янв 2021 в 23:53

наши дворики уде не работают!!! походу надо менять!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 янв 2021 в 23:55

За ту зиму ещё не расчитались с людьми за вывоз снега а люди тратили свои деньги на ремонт и диз топливо. Василенко только обещает каждый месяц завтраками кормит. Ради принципа к камазу даже подходить не буду. Жалко только люди страдают

10 янв 2021 в 00:19

А почему с 8 утра? В Самаре что с 10 все только работать начинают? Вообще то даже в Мск где с 6 утра пашут

Фото пользователя
10 янв 2021 в 00:19

..до упора лёжа!

Гость
10 янв 2021 в 00:20

ну на такое дело много мозгов не надо,дорогой дмитрий. Просто плати деньги и спи спокойно.

Горожанин
10 янв 2021 в 01:40

Из дома выходить с лопатой, в маске и при этом иметь на руках оплаченные квитанции за работу ЖКХ.

Гость
10 янв 2021 в 02:46

Меня одну смутило 18 мм снега? «мм» это какая-то новая единица измерения?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 08:55

Это не испорченная погода, это нормальная красивая зима. Власти, просто почистите дороги и засуньте свой бионорд в свой... двор

Гость
10 янв 2021 в 08:58

Ну что, Дима, Лена и "780 единиц спецтехники", настал ваш звездный час.
Хотя я знаю результат😂

Гость
10 янв 2021 в 09:32

Только не дворы и не дороги Не убирают. Где техника??? Самара

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 09:35

Где техника?? Самара. Все буксуют. Ничего не чистят

ОТВЕТИТЬ
Гость Страна все для людей
10 янв 2021 в 09:41

А вот трассу не чистят, утром люди работающие по графику, а везде занесёно снегом. Почему на ж/дороге работников на снегоборьбу направляют, а здесь нет.

Гость Страна все для людей
10 янв 2021 в 09:45

И вообще не чистят у 5-ки на Мориса Тореза, всю зиму там бардак.

Валентина
10 янв 2021 в 09:51

Выйдите на улицу и увидите сколько снега, как никогда. Утром по ново садовой проехало 7 снегоуборочных машин, ехали все сразу, паровозиком..,. это в 8 утра было

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2021 в 10:01

Техника дома у людей стоит. Благоустройство за ту зиму денег не отдали, бесплатно мало людей щас хочет на своих камазах снег вывозить

ОТВЕТИТЬ
Писяй
10 янв 2021 в 10:02

А если всю мэрию в полном составе с лопатами вывести на снег, то Ленинский район можно очистить без применения техники и качественней и быстрее. И главное ПОЛЬЗЫ БОЛЬШЕ. 🥳

ОТВЕТИТЬ
Гость вечером в 21 час не уехать до
10 янв 2021 в 10:21

в 8 утра ехала с юж-2,никто не чистит,водитель газели сказал,в чапаевске уже везде почистили,а в Самаре хоть в снег прыгай,все ноги переломаешь, не пройти

Гость вечером в 21 час не уехать до
10 янв 2021 в 10:27

в понедельник будут пробки на дорогах,снег не убирают

Егор
10 янв 2021 в 10:40

10,5 тыс. Тонн читать нужно внимательно

ОТВЕТИТЬ
Ирина
10 янв 2021 в 10:41

Кошелев парк, УЛ КОЗЛОВА один трактор на весь район невозможно выехать со двора , пройти невозможно ходим по дорогам!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Егор
10 янв 2021 в 10:42

10.40 не видел ни одного дворника,миз подъезда не выйти, да и по двору идти безидейно, машины буксуют

Гость
10 янв 2021 в 11:01

В Самаре снег убирают 300 ед. техники, в Москве - 9500. Плюс в Москве - 27 тыс. дворников. Информация из СМИ от мэрии Москвы и Самары соответственно. Плюс руководящие кадры - в Москве такой как Василенко максимум бы был бригадиром у дворников.

ОТВЕТИТЬ
Алена
10 янв 2021 в 11:26

Такой бред,машины вышли только с утра и ничего не сделано в Самаре,чтоб нормально передвигаться,во дворах ужас,никому ничего не надо,город не готов к снегопадам,куда смотрит наша администрация,позор

Татьяна
10 янв 2021 в 11:35

Пос.Толковый,вообще не чистят поселок,ходить невозможно где хваленая техника ???

Марина
10 янв 2021 в 12:18

Да уж, а мы в Юж.городе живем,время завалило за полдень а у нас двор и тратуары в сугробах,не то что с ребенком на санках пройти,а поколено в сенегу застрять взрослому человеку можно на "тратуаре",дворники спят. А дорогу трактор чистит вместе с люками канализационными, и во дворе вместо дороги он газон почистил...красота...

ОТВЕТИТЬ
Александр
10 янв 2021 в 14:30

Город утонул в снегу. Дворовые проезды никто не чистит. Нсли мы платим налоги,то чиновники должны отвечать за свою работу.

Татьяна
10 янв 2021 в 15:03

Кошелев парк, Симонова 5, наш дворник очень хорошо работает. Сегодня уже 2 раза очистил тротуар и подходы к подъезду

10 янв 2021 в 15:21

Завтра будет весело😂😂😂

Гость
10 янв 2021 в 15:23

Вопрос мэру Самары и губернатору. Если техника есть, почему не убирают город? Если техники не хватает, почему мэр и губернатор бездейтвуют и не закупают технику в достаточном количестве? Губерок только себя хвалить любит и чего-нибудь обещать.

Леха.
10 янв 2021 в 16:10

Текущий снегопад опять показал некомпетентность руководящего состава. Во дворах не пройти.

окс...)
10 янв 2021 в 16:14

залили химией дороги и отлично всё 🤔и так сойдёт .....а что бы перейти дорогу нужно преодалеть снежную гору ..

Гость
10 янв 2021 в 16:52

Приехали на Ташкентскую к глобусу, походили , посмотрели, что справиться с этими кучами снега не получится, без техники и уехали( как обычно человек 20 работников), а во дворах ужас, ужас.

Гость
10 янв 2021 в 16:57

Из года в год одно и тоже в начале зимы рапортуют что готовы к зиме только снег выпадает они не справляются хочется спросить у руководства администрации куда деваются бюджетные деньги может меньше строить особняки надо а больше закупать техники для уборки и ухода города Сталина нам всем надо как после войны страну из расрухи поднял а тут что.....

ОТВЕТИТЬ
Lerych
10 янв 2021 в 17:25

Руководства в области нет и не будет. Город засыпан, а ни кому дела нет
Дальше морозы, все колом встанет. Та же Лапушкина на публику вещала о ежедневном контроле уборки улиц. Гдеее же выполнение этих обещаний???

Элен безухова
10 янв 2021 в 17:51

Сегодня с 8 утра и до 16.00 всем домом выходили чистить и стар и млад. Конечно с перерывами.. местный дворник один на квартал с лопатой на плече прошел мимо ,с указанием что мы делаем правильно что нет. Куда надо снег бросать!!! Вот такие дворники отчитаются и поедут на отдых с полной зарплатой за невыполненных труд. Вот только мы на крышу своих не пускаем , а надо.... Крыша шиферная, снег не сходит- тает и опять нарастает . Глыбы ледяные до 20 см толщиной. А надо бы почистить,, !!!! Свобода 140. Надеюсь на понимание и помощь ответственных лиц!!!!УК универсалбыт

Алексей
10 янв 2021 в 17:56

У нашего дворника сегодня выходной....

ОТВЕТИТЬ
Лена
10 янв 2021 в 20:05

уж не знаю,где дворники работали с 8ми и до упора😉 наш дворник (из РЭУ6) выползла к 9ти часам,почистила 4 подъездных крыльца и больше ее не видели....придомовую территорию(выход из двора дома) она редко чистит,не царское это дело😳 поэтому полдня ползали по сугробам,потом жильцы с лопатами вышли....так и живем!😂

Злой россиянин.
10 янв 2021 в 21:48

Сегодня колесил по Самаре!!! Видел как ОДИН!!!!!!! трактор чистил снег вдоль дороги!!! Всё!!! Про дворы молчу!!! Главное у белого дома чисто!!! Нафига такие управленцы которые не умеют управлять???!!! А через неделю опять снегопады обещают!!! Город вообще встанет в пробках!!!

Гость
10 янв 2021 в 22:28

Как то неожиданно выпал снег! Все были не готовы к снегопад, в особенности работники ЖКХ! А откуда столько снега вывезли и где они чистят?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
10 янв 2021 в 23:07

Сегодня в 15.00 были в цирке на представлении с детьми. Умудрились даже к этому времени не почистить парковку у цирка. От слова совсем....

Ольга Валентиновна
10 янв 2021 в 23:41

Хочется спросить:,, За что мы платим деньги, если приходится самим чистить возле своих подъездов? Где дворники? Почему на крыше висят метровые сосульки? Мне 61год. После снега беру лопату и разгребаю снег. Когда будут чистить крыши?

Гость
10 янв 2021 в 23:52

Все, на что способны коммунальщики, это слегка почистить основные улицы, одну, в лучшем случае две полосы, и залить их реагентами.

11 янв 2021 в 00:05

А платить вы им будите тоже до упора? За 3 копейки хотят город вычистить.

Камил
11 янв 2021 в 00:47

😂😂😂😂😂😂

Житель Самары
11 янв 2021 в 00:56

Главное, что Молодогвардейская около Белого дома и Правительства отчищена, дороги к коттеджам на просеках "управленцам" города и премия выписана от Азарова - главному дворнику Василенко. Всё. А жители перебьются, зима пришла неожиданно. Гнать их нужно! Лодыри и бездельники!

Загрузка...