11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

San-Diego
17 фев 2021 в 17:15

Это плохая работа губера.А они хочут в Москву..Соседа Володина из Саратова взяли,а его стороной обошли.Обидно!.Зато салюты забабахивает,а на уборку снега денег нет.Или типа рожу вымыл,а остальное...вода кончилась.Или эта еще его стриженная:парочка-гусь да гагарочка..Все автобусы отменяет или штуки три оставляет на маршруте.Больше вреда,чем пользы для Самары.То ли дело Собянин и Ракова..Хорошо отличились в работе и сейчас первые люди в Москве..А эти,ой,ёкарный бабай,только с котами фоткаться может,ни рыба,ни мясо..Какая Москва,здесь Самара стонет да и у него взгляд вечноплачущего..Что за мужик..ё-моё..

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 17:21

А че.. Народ платит!))

Гость
17 фев 2021 в 17:41

Снега то по сравнению с предыдущими годами не особо и сильно много. Видимо компетенции не хвататет у руководителей. Бионорда вон хватает с избытком. Пускай лучше разницу в деньгах поищут у ответственных за уборку города. Я думаю что там то сыщется с избытком и на технику и на уборку.

Гость
17 фев 2021 в 17:51

Очень странно! Зима малоснежная, а денег не хватает. До января снега почти не было.

Гость
17 фев 2021 в 18:08

Рывок, времени на раскачку нет

Пук
17 фев 2021 в 18:11

#путиннашпрезидент

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 18:13

Бедные чинуши. Они не знали,что в средней полосе зимы снежные и морозные. Не готовы они были. Они ожидали что пальмы зимой цвести будут...

мультик
17 фев 2021 в 18:21

а когда у нас снег то выпал в таком количестве я чё всё проспал? или вы не про Самару ? снега то всего по калено! а по статистике наверно как в антарктиде.

Станислав
17 фев 2021 в 18:41

Т.е. не компетентная работа коммунальных служб, безобразие на улицах будут компенсированы с жителей Самары. Накажут тех, кто жаловался? Типа, если вас чего не устраивает, платите нам ещё больше. Вспоминаются бандитские 90-е...

аспаркам
17 фев 2021 в 19:05

Если нормально перевести заголовок статьи , то откатов за уборку снега стали брать больше.

Гость
17 фев 2021 в 19:46

Не хватило денег: на капремонт, на уборку снега, на мусор, на ремонт теплосетей?! Не хватило мозгов и способностей, но в избытке наглости и жадности в надежде на неподсудность неприкосновенность у эффективных менеджеров гнезда Путина!

Гость
17 фев 2021 в 20:08

А что, где-то муниципалы снег вывезли? Рудаковско-кировский район - на дорогах по половине полосы с каждой стороны в сугробах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 20:11

Азарова в отставку! Не справляешься- уходи!

ОТВЕТИТЬ
Сенька
17 фев 2021 в 20:12

Азарову пора на выход. Не справился. Лапушкину не забыл бы с собой прихватить.

Гость
17 фев 2021 в 20:36

Средств у нас хватает, у нам ума не хватает. Как сазал Матроскин.

Гость
17 фев 2021 в 20:40

Космонавтов выпустите- пусть чистят.. хоть толк будет

Гость
17 фев 2021 в 21:00

Нужен региональный оператор по работе со снегом. Что-то новых квитанций давно не было. Дмитрий Игоревич, темп теряете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 21:43

ЗА ДВА МЕСЯЦА СНЕГОПАД БЫЛ ОТ СИЛЫ 3-5 РАЗ! ПРИТОМ ЧТО БЫЛИ ДОЖДИ И РАСТАЯЛ СНЕГ! КУДА ДЕЛИ ДЕНЬГИ С НОЯБРЯ ДО АПРЕЛЯ?ВМЕСТО ШЕСТИ МЕСЯЦЕВ ДЕНЬГИ "ИСЧЕЗЛИ" ЗА ДВА! МЕ ТА МА РФ ОЗА.....

Гость
17 фев 2021 в 21:45

ВОТ И ГОЛОСУЙТЕ В СЕНТЯБРЕ 2021Г ПО СОВЕСТИ.И НЕ ЗАБУДЬТЕ ПО ЦЕНЫ НА ОВОЩИ И ФРУКТЫ И НА ЖКХ И НА ПРОЕЗД...

17 фев 2021 в 21:58

Воровать меньше не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 22:12

Зато масленница на 5 млн

Житель
17 фев 2021 в 22:32

Большего бреда даже представить сложно, праздничные иллюминации, пышные праздничные гуляния, а на уборку снега денег у них нет. Мэрия занимается изменением и отменой автобусных маршрутов, других дел нет. Даже на своей же ул. Куйбышева не могут порядок навести и ямы заделать, а они городом пытаются управлять, смех со слезами на глазах. Город остановился в своём развитии, особенно в части инфраструктуры, ну а тот факт, что с момента снегопада прошёл месяц, а убрать снег так и не могут, показывает всю беспомощность наших управленцев.

ОТВЕТИТЬ
Яна
17 фев 2021 в 22:42

А вы не оборзели? Нечего не хотите делать, типо снег и сам растает

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 фев 2021 в 23:14

Ну судя по всему на уборку снега не хватило, значит и на ремонт дорог не хватит, и на снос ржавых гаражей не хватило, на ремонт тротуаров не хватило, так же мусорки в порядок привести денег нет. Вот и получается ждали местного губернатора регион поднят, а он его ещё ниже приспустил.

Гость
17 фев 2021 в 23:50

но снег ведь действительно растает,а пригласите коллег из якутии,может они подскажут,что делать.

Гость
18 фев 2021 в 04:58

Просто в эту зиму снег не планировали собственно как и прошлые две. Уже на протяжение лет 5 или больше для Самары снег это стихийное бедствие, потому что он внезапен особенно зимой. Летом хорошо и дворников не надо всё в пыли и грязи, ждём дождей чтобы помыть город опять же не ливней, а грибных дождиков иначе ливневки не справляются

Гость
18 фев 2021 в 06:09

КЕДР? Почему убираете тротуары и то не везде только после жалоб?Прокуратуре надо проверить численность рабочих!

Гость
18 фев 2021 в 06:53

Полная некомпетентность Азарова и Лапушкиной. Не управленцы они, так, "для подписи". Но хотят признания самарцев и благодарности за свою работу. Город при них стал грязнее, гетто, да и только.

18 фев 2021 в 08:30

По мнению администрации в России должна быть зима без снега?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 фев 2021 в 09:03

Деньги есть проводить веселые праздники дни народа Масленицу во время пондемии где можно бюджетные деньги раздербанить

Сеня 163 rus
18 фев 2021 в 11:01

В прошлой статье Азаров написал о обеспечении контроля за уборкой снега в районах! Нужно разобраться куда деньги ушли и кто виноват!Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал закон о возвращении штрафов для управляющих компаний. Об этом он сообщил в среду, 27 марта, во время послания жителям и депутатам.

— Я получаю много жалоб на проблемы сферы ЖКХ. Это и вопросы содержания жилого фонда, и нарушения при расчете платы, и игнорирование требований граждан. Чтобы изменить ситуацию, нужно обеспечить реальную, а не фиктивную конкуренцию между управляющими компаниями. Пора заканчивать уговоры. Есть Госжилинспекция. Муниципалитеты должны использовать эти механизмы. Закона вам не хватало? Дума вчера приняла закон. Я его сейчас подписал. Через 10 дней он вступит в силу. Чтобы через 10 дней штрафы были у всех УК, которые допустили нарушения. А МинЖКХ проследить, как главы городов и районов это отработают, — сказал глава региона.

Сеня 163 rus
18 фев 2021 в 11:03

В том числе говорится и про уборку снега !

The name
18 фев 2021 в 11:47

Московское шоссе в районе автовокзала чистят утром в час пик. На одну полосу дорога меньше. На следующий день то же самое. И так дней 7-10. Участок совсем короткий . И снега вроде не так много. Почему долго то так. Или чистят специально только в час пик, что бы я видел, что они работают? Убрали, снова выпал снег, и по новой на ровном месте опять и именно в час пик. Нет ну реально, если бы чистили непрерывно, но убрали бы за сутки. ...а по поводу нехватки денег? Вспоминается случай , как новый вы то время губернатор тыкал Азарова , тогда мэра как нашкодевшего котенка за то что бензин для бюджетного транспорта покупали по 70, в то время как цена на заправках была 35 рублей... И что? Что-то могло измениться? Денег не хватит. Их уже нет. Их уже распилили и поднлили, а тут как выяснилось природа подвела: снег пошел неожиданно, а как теперь убирать?

Гость
18 фев 2021 в 12:38

С нас жителей Южного города за уборку снега берут деньги за январь 288р за 1 ком кв

Гость
18 фев 2021 в 13:20

На снег нет, а на фонари миллионами списывают. Это ладно снега в этом году мало было. Дороги вообще не посыпают, уже забыли что это такое. Зато бабло пилят чётко. Азарову надо подумать о своей совести, если она ещё осталась.

гость
18 фев 2021 в 13:46

вот что значит грамотное планирование бюджета! браво!

Гость
18 фев 2021 в 14:38

украли просто деньги с гос бюджета ! вот и нету ,хотя должно быть тракторов штук 15 на город которые чистят улицы ;

Михаил
18 фев 2021 в 15:48

Так Хинштейн же уже вроде возбудился по этому вопросу... А где же результат?!

гость Ветеран
18 фев 2021 в 15:49

Это когда же успели потратить деньги,что не хватило? В новогоднии каникулы Все отдыхали комунальщики тоже,не техники не людей с лопатой не было.Очередная отмазка и еще просят деньги просто смешно.😁

Гость
18 фев 2021 в 16:30

"Также чиновники выступили с инициативой ужесточения критериев лицензирования для управляющих компаний: чтобы у каждой из них были ресурсы для того, чтобы своевременно очищать дворы и внутридворовые проезды."
Это может означать только одно, эти расходы лягут на собственников жилья, то есть повышение квартплаты!

Марик
18 фев 2021 в 18:40

Там где пришли московские ловить нечего .Выгребут всё

Гость
18 фев 2021 в 20:46

Деньги на салюты и парады есть....

Гость
18 фев 2021 в 20:51

Нажимайте жителей Оплачивайте.

Гость
18 фев 2021 в 21:06

А госпожа Лапушкинв персонально в этом виновата, или как всегда в стороне окажется?

Гость
18 фев 2021 в 22:24

Общие фразы... Надоело!!! Денег не хватает?! Накажите материально тех, кто давал указания заливать реагентом ЕЖЕДНЕВНО дороги в декабре, когда в течение всего месяца не упало ни снежинки, ни дождинки!!! А это и стоимость реагента, и ГСМ, и зарплата водителей... Вот где деньги, которых теперь, оказалось, не хватает!!! Не забываем, что это деньги из бюджета!!!!!

Гость
19 фев 2021 в 04:54

Ответ прост. Уехали гастробайтеры и снег стало некому чистить, что касается улиц так их уже давно не чистят, нынче песок и соль в дефиците (и кого поднимется рука на землю деньги кидать) это вам не гаражи сносить и деньги за металл в карман, тут нужно с головой творческий подходить и деньги с взять и не потратить на снег(снег это вода, а вода высохнет)

кисас
19 фев 2021 в 08:44

подключайте мп у них тоже есть техника спать не будут пусть работают недостойны трактористы 26-28 000 руб такой зарплаты уходят домой в 12 00 14 00а зато работать должны до 17 00 кир район спят универсал быт припугнули 2 дня уходили в 17 00 а сейчас опять если нет работы убегают как и было раньше через дорогу контора и ничего не боятся убегают домой а вбаках то остается вот по 3-4- часа пусть городу помогают и с режте у них зарплату у трактористов обнаглели

Галина
19 фев 2021 в 13:02

Что своровали все до снега, а он взял и нападал, непорядок.

Горожанка
25 фев 2021 в 08:55

Да ладно? А его убирали? Или просто бионорд сыпали прямо в сугробы на "радость" обуви, собачьим лапам и машинам? Город грязный, весной и летом этот бионорд будет клубами летать в виде пыли на "радость" аллергикам

Загрузка...