Зима Под Самарой замерзли розовые озера

Под Самарой замерзли розовые озера

Жители областной столицы предложили организовать на водоемах каток

Любители зимних забав уже прокатились по поверхности водоема на коньках

В Кинельском районе Самарской области замерзли розовые озера. Местные жители сфотографировали заледеневшие водоемы и опубликовали снимки в социальных сетях. Горожане предложили использовать озера для зимних забав.

— Сказочная красота! Давайте организуем здесь каток. Я уверен, что от посетителей отбоя не будет, — написал житель Самары в социальных сетях.

О существовании озер стало известно благодаря ролику, который снял житель областной столицы. На видео видно, что все озёра почти правильной формы.

Видео: Евгений Щёкин/Youtube.com

Водоемы, которые обеспокоили жителей 63-го региона, на самом деле являются искусственными прудами-накопителями «Межрайонного напорного самоточного коллектора». Об этом сообщили в Министерстве лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области. По информации инженера компании «Межрайонный напорный самоточный коллектор», розовый цвет воды в прудах-накопителях появился из-за жизнедеятельности одноклеточных зелёных водорослей — хлорелл, которые запустили в пруды пять лет назад для биологической очистки сточных вод.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления