Зима МЧС предупреждает жителей Самарской области о надвигающемся снегопаде

МЧС предупреждает жителей Самарской области о надвигающемся снегопаде

Он продлится до утра 9 декабря

Водителям нужно быть внимательными во время снегопада

Вечером в субботу, 8 декабря, в Самарской области ожидают ухудшения погодных условий. В большинстве районов пройдет небольшой и умеренный снег, местами — сильный снег.

— По информации Приволжского УГМС, такая погода будет с 19:00 8 декабря до 7:00 9 декабря. Ветер будет дуть с юга с порывами 5-10 метров в секунду. Температура воздуха составит от -4 до -9 градусов, — сообщили в региональном управлении МЧС.

Представители ведомства просят жителей Самарской области проявить осторожность. Водителям нужно быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию движения.

— Гражданам, находясь на улице, нужно избегать нахождения рядом с линиями электропередачи, деревьями, щитами рекламы и витрин. Старайтесь держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стоять возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев. Чтобы избежать получения травм и увечий в случае порывов ветра, необходимо спрятаться в подъезд или подвал здания, — советуют в МЧС.

Это уже третий снегопад в Самарской области за сезон. Посмотрите наш репортаж о том, как столица региона пережила первый вызов зимы.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления