RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Зима Налетай на сосны и ели: в Самаре заработают 168 хвойных базаров

Налетай на сосны и ели: в Самаре заработают 168 хвойных базаров

Дату начала торговли предприниматели определят самостоятельно

Цены будут зависеть от торговцев

Жители Самары готовятся к празднованию Нового года. Совсем скоро горожане смогут купить елки на хвойном базаре. Об этом 63.RU сообщили в департаменте промышленности, предпринимательства, туризма, потребительского рынка товаров и услуг администрации Самары.

— На территории города определили 168 возможных точек для реализации хвойных деревьев. Их включили в схему размещения нестационарных торговых объектов. Дату начала торговли каждый предприниматель определит самостоятельно. Он же установит и цену, — рассказали в департаменте.

В прошлом году в Самаре работали 211 точек по продаже зеленых красавиц. Ели и сосны для Нового года выращивают в 16 лесничествах. Среди них — Рачейское, Красноярское, Кинельское, Клявлинское и Похвистневское.

Купили новую елку и для площади Куйбышева. Причем у нее будет еще шесть «соседок» поменьше. Сборку каркасов рабочие начали уже сейчас. Уже 21 декабря на площади Куйбышева состоится красочное шоу с участием Деда Мороза из Великого Устюга.

А чтобы зарядиться праздничным настроением, посмотрите наш большой фоторепортаж с открытия главной елки Самары в прошлом году.

Главные новости Самары в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления