RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

зап.

753мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Зима 40 грамм на квадратный метр: власти Самары рассказали, сколько реагентов выбрасывают на дороги

40 грамм на квадратный метр: власти Самары рассказали, сколько реагентов выбрасывают на дороги

Горожане просят снизить количество раствора

Ночью на улицы вывели 150 спецмашин

Коммунальные службы Самары должны пересмотреть способы борьбы со снегом и наледью на лицах города. Об этом стало известно в понедельник, 10 декабря, во время рабочего совещания в мэрии города.

— Горожане жалуются и просят снизить количество реагентов, которые используют при обработке улиц. Растаявший снег нужно оперативно убирать от пешеходных переходов, остановок и тротуаров. Там, где это возможно, прибегайте к помощи техники, — пояснила глава города Елена Лапушкина.

По словам руководителя департамента городского хозяйства и экологии Олега Ивахина, сотрудники коммунальных компаний обрабатывают улицы песко-соляной смесью и реагентами. Причем раствор распределяют в соответствии с нормативом: от 40 до 60 грамм на квадратный метр. Он необходим, чтобы «расплавить» снег и не допустить образования наледи.

Как рассказал Олег Ивахин, в ночь на воскресенье, 9 декабря, на улицы города вышли 150 снегоуборочных машин и 119 сотрудников коммунальных служб. Днем же Самару убирали 130 единиц спецтехники и 100 человек. За прошедшие выходные им удалось убрать и вывезти из областной столицы почти 3000 тонн снега.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления