Зима На Вольской появилась новая хоккейная площадка

На Вольской появилась новая хоккейная площадка

Каток зальют в ближайшее время

В честь этого радостного события дети устроили танцевальный флешмоб

В субботу, 14 декабря, в Промышленном районе для всех любителей игры в хоккей и катания на коньках открылась новая хоккейная калда. Об этом сообщили в городской администрации.

В марте этого года инициативные жители домов на Вольской обратились к главе города с просьбой посодействовать им в ремонте старой хоккейной площадки. В результате специалисты провели обследование технического состояния ограждения и покрытия имеющейся площадки и сообщили, что ремонт на данном объекте проводить нецелесообразно. Поэтому здесь решили полностью демонтировать старую калду и возвести на ее месте новую.

Для того чтобы у жителей микрорайона и учащихся школы № 65 появилась обновленная ледовая площадка, специалисты провели работы по демонтажу старого асфальтобетонного покрытия и хоккейной коробки, укладке нового асфальта, установке новой хоккейной коробки, игровых ворот и светильников по периметру.

— Эта хоккейная калда — только первый объект, который повлечет за собой дальнейшее развитие территории. Я не сомневаюсь, что площадка будет востребована, что на ней всегда будет кипеть жизнь, — рассказала глава города Елена Лапушкина.

Жители двора рассказали, что у них уже есть план мероприятий, которые они проведут в новогодние праздники на обновленной хоккейной площадке. Так, работы по заливке катка начнутся в ближайшее время.

Всего в городе будет 120 ледовых площадок. Также катки оборудуют в парках Гагарина, Победы и Металлургов и во дворах. Адресный список опубликовала администрация города.

По традиции большой каток зальют на площади Куйбышева. Там оборудуют хоккейную коробку для занятий и соревнований, а рядом — зону массового катания площадью 2625 квадратных метров.

Жителей города в этом году ждет еще один приятный сюрприз. Вместо одной главной елки на площади Куйбышева установят целых семь. А уже 21 декабря там состоится красочное шоу с участием Деда Мороза из Великого Устюга.

А чтобы уже сейчас зарядиться праздничным настроением, посмотрите наш большой фоторепортаж с открытия главной елки Самары в прошлом году.

Главные новости Самары в формате фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления