Зима Все на борьбу со снегом: в Самаре продлили время работы коммунальных служб

Все на борьбу со снегом: в Самаре продлили время работы коммунальных служб

Рабочие будут меняться в 10:00 и в 20:00

На улицы города выводят больше 100 спецмашин

Власти Самары скорректировали график работы коммунальных служб. Об этом сообщил руководитель департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин.

— Уборщики выйдут на работу в 5:00. При этом им будет помогать техника, которая была в ночной схеме. Она останется на улицах до 10:00, а дневная смена закончится в 20:00. Это необходимо для непрерывной уборки улиц от снега, — пояснил чиновник.

В воскресенье, 23 декабря, на улицы Самары вывели 116 спецмашин и 172 сотрудника коммунальных служб. В ночь на понедельник, 24 декабря, число единиц техник увеличат в два раза — до 250–260 машин.

Как рассказали в мэрии города, весь снег вывозят на четыре полигона. В среднем за сутки площадки пополняют на 3000–4000 тонн снега. При этом только за один снегопад, который прошел неделю назад, из города вывезли более 4800 тонн. Всего же за сезон с улиц областной столицы убрали 63 тысячи тонн снега.

Представители коммунальных служб Самары просят автомобилистов не парковать свои автомобили на дорогах и во дворах. Это осложняет работу техники. На некоторых улицах города уже запретили оставлять машины. Например, на Ново-Вокзальной и в центре города.

Если вы знаете что-то интересное, связанное с этим событием, свяжитесь с нами по телефону: +7 960 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно с помощью нашего канала в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления