Зима Снег, метель и мороз: в ночь перед Рождеством самарцев ждёт суровая погода

Снег, метель и мороз: в ночь перед Рождеством самарцев ждёт суровая погода

Тем, кто пойдёт в храм, лучше одеться потеплее

С течением времени мороз будет усиливаться

В ночь с 6 на 7 января синоптики обещают жителям Самарской области тяжёлые погодные условия.

— Местами будет идти небольшой снег, на дорогах и стёклах машин появится изморозь. Ветер подует с северо-запада со скоростью 3–8 метров в секунду. Показания столбика термометра будут варьироваться от -11 до -16 °С, местами опускаясь до -21 °С, — сообщили в Приволжском УГМС.

В 00:00 7 января православные христиане будут отмечать праздник Рождества Христова. В новом Софийском соборе возле «Ладьи» пройдёт первое такое богослужение. Тем, кто пойдёт на службу, следует одеться потеплее.

Днём на Рождество перестанет идти снег, будет облачно с прояснениями. Ветер сохранит силу и направление. Воздух не будет холоднее -16 °С. Гололедица на дорогах останется.

Коммунальные службы Самары до сих пор полностью не справились с последствиями мощнейшего снегопада, который обрушился на Самару в последние два дня. Многие дворы занесены настолько, что по ним не может проехать даже скорая помощь. Возле одного из домов на улице Галактионовской одна машина медиков выдёргивала с помощью троса другую из снежной ловушки.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления