Зима фоторепортаж «Воссияй, свет разума!»: главная рождественская литургия прошла в Софийском соборе

«Воссияй, свет разума!»: главная рождественская литургия прошла в Софийском соборе

Богослужение посетили бывший и нынешний губернаторы Самарской области

Причастие принял и глава Самарской области Дмитрий Азаров

В ночь на понедельник, 7 января, во всех храмах Самарской области прошли торжественные богослужения, посвященные празднику Рождества Христова. Главная литургия с участием архиепископа Самарского и Тольяттинского Сергия состоялась в Софийском соборе областной столицы. Наш фотограф побывал на службе.

Софийский собор у Ладьи открыли 23 сентября прошлого года

Рождество, как и Пасха, самый светлый праздник у православных христиан. Считается, что именно в этот день (по старому стилю — 25 декабря) в Вифлееме родился во плоти Иисус Христос от Девы Марии. Верующие славят это событие, вознося молитвы, в которых связывают с Рождеством надежды на лучшее.

Слева направо: экс-губернатор Константин Титов, бывший министр здравоохранения области Галина Гусарова, врио минкультуры Сергей Филиппов

Посмотрите также наш фоторепортаж из Покровского кафедрального собора: в прошлом году здесь служил литургию владыка Сергий.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно на нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления