Зима В Самарской области ожидаются аномальные морозы с температурой ниже климатической нормы

В Самарской области ожидаются аномальные морозы с температурой ниже климатической нормы

МЧС рекомендует без надобности не выходить из дома

Сопутствовать морозной погоде будет изморозь

С 7 по 11 января в Самарской области ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на девять градусов и более. Об этом сообщили в ГУ МЧС России со ссылкой на Приволжское УГМС.

— В ночь на 8 января и 9 января воздух охладится до -23 °С, в некоторых районах области — до -28 °С. В дневные часы во вторник и среду столбики термометров покажут -13... -18 °С. Ожидается изморозь, — уточнили погоду самарские синоптики.

В ГУ МЧС России по Самарской области рекомендуют в сильные морозы без надобности не выходить из дома, особенно это касается детей.

— Если вам нужно выйти в мороз на улицу, обязательно перед этим перекусите или выпейте горячего чаю. Нельзя выходить на голодный желудок. Надо, чтобы организм тратил на обогрев энергию пищи, а не свою собственную. Лицо и руки желательно смазать защитным жирным кремом, но не увлажняющим, который содержит в своём составе много воды. Одежда должна быть лёгкой, плотной, из натуральной ткани и шерсти, а лучше всего приобрести специальную термоодежду, — рассказали представители экстренного ведомства.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления