Зима «Откроем пункты обогрева»: в выходные в Самарской области пройдет мощный снегопад

«Откроем пункты обогрева»: в выходные в Самарской области пройдет мощный снегопад

Порывы ветра будут достигать 20 метров в секунду

Сильный снег пройдет в субботу

В ночь на субботу, 12 января, в Самарской области ожидают ухудшения погоды. Об этом рассказала синоптик Приволжского УГМС Татьяна Кожевникова.


— С 00:00 в Самарской области начнется снегопад. Будет облачно, порывы ветра усилятся до 15–20 метров в секунду. Температура воздуха при этом составит от -9 до -14 градусов, — пояснила Татьяна Кожевникова.

Снегопад продолжится и днем. Но будет достаточно тепло. Столбики термометров поднимутся до -6, а местами и до 0 градусов. Жителей Самарской области предупреждают, что возможно налипание мокрого снега. Также на дорогах образуются заносы и гололедица. Чтобы исключить возникновение чрезвычайных ситуаций, сотрудники ГУ МЧС России по Самарской области организуют дежурства.

— Мы рекомендуем автомобилистам воздержаться от дальних поездок в субботу. Тем, кто окажется в непогоду на трассах, помощь будут оказывать в трех мобильных пунктах обогрева. Их будут устанавливать в местах снежных заносов. По два стационарных пункта обогрева будут работать в каждом муниципальном районе, — рассказал начальник ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойко.

Улучшения погоды ожидают в воскресенье, 13 января. Опять будет морозно. По области температура воздуха составит от -6 до -11 градусов. Местами пройдет небольшой и умеренный снег, будет слабая метель.

Последний снегопад в Самаре прошел в новогодние праздники, и многим жителям не понравилась, как с его последствиями справились службы благоустройства. Рабочим же пришлось продлить смены, чтобы справиться с непогодой.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления