RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

762мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Зима Стихия не утихает: штормовое предупреждение по Самарской области продлили до 17 января

Стихия не утихает: штормовое предупреждение по Самарской области продлили до 17 января

Будьте внимательны на улицах

В прошедшие выходные в Самарской области снова выпало рекордное количество снега

По прогнозам синоптиков в Самарской области непогода задержится еще на день. С 19 часов 16 января до 7 часов 17 января на территории региона ожидают метель, слабый гололед, порывистый ветер до 25 м/с, а на дорогах — снежные заносы.

— Чтобы укрыться от сильного ветра, зайдите в подземный переход или в подъезд здания. Ни в коем случае не стойте около стен домов, за остановками транспорта, возле рекламных щитов, под деревьями и линиями электропередачи. Это опасно! — предупредили сотрудники МЧС.

По данным Приволжского УГМС, ночью и днем 17 января в области температура воздуха опустится до -5... -10 °С, в Самаре столбики термометров покажут от -5 до -7 °С.

В минувшие выходные в Самарской области прошел снегопад. Синоптики зафиксировали рекорды по выпадению осадков сразу в нескольких населенных пунктах. Не обошлось и без происшествий. Во вторник из-за халатности спецслужб глыба снега упала на голову ребенка, его доставили в больницу.

В результате неосторожной работы снегоуборочных бригад пострадали автомобилисты на улице Куйбышева. Они попали под снежную лавину — очевидцы поделились записью с видеорегистратора.

Региональные власти также попросили местных жителей самостоятельно следить за состоянием балконов и карнизов. В выходные снежная шапка буквально раздавила иномарку на улице Гагарина. Оказалось, что наледь сошла именно с крыши балкона, поэтому отвечать придется владельцу квартиры.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления