RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Зима «Движется фронт ледяного дождя и снега»: в Самарской области перекрыли трассу из-за непогоды

«Движется фронт ледяного дождя и снега»: в Самарской области перекрыли трассу из-за непогоды

Опасно в районе Сызрани и Нефтегорска

Сотрудники ГИБДД просят объезжать перекрытый участок трассы через село Богатое

Вечером в среду, 16 января, в Самарской области ограничили движение транспорта из-за снегопада. Пока перекрыли участок дороги «Подъезд к Оренбургу» с 97-го по 129-й километр в Нефтегорском и Алексеевском районе. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

— Объезд данного участка возможен через село Богатое, — уточнили полицейские.

В «Поволжуправтодоре», который отвечает за содержание трасс, дополнили, что ориентировочно ограничение движения будет действовать до утра 17 января. Также опасные погодные условия наблюдаются в районе Сызрани.

— Отсюда, по данным Росгидрометцентра, фронт ледяного дождя и снега направляется в сторону Тольятти. Но пока движение транспортных средств идет без затруднений, — сообщили представители учреждения.

Для того, чтобы сделать проезд по трассе М-5 «Урал» в Самарской области безопасным, задействовали 57 единиц техники. Проезжую часть на участке обрабатывают с применением 20-процентной песко-соляной смеси. Всего в распоряжении дорожных служб более 140 машин.

— Мы просим водителей соблюдать правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям, и не создавать препятствий для работы дорожной техники, — обратились сотрудники «Поволжуправтодора».

Сейчас в Самарской области действует штормовое предупреждение. По словам синоптиков, такая погода задержится в регионе минимум до утра четверга, 17 января. Порывы ветра местами достигают 25 метров в секунду.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления