Зима В Самаре освятят воду из-под крана

В Самаре освятят воду из-под крана

Обряд проведут на одной из насосно-фильтровальных станций города

На НФС приглашают священника 

В пятницу, 18 января, на насосно-фильтровальной станции № 2 в Студеном овраге состоится обряд освящения воды. Таким образом, верующие самарцы уже вечером этого дня и в ночь на 19-е число смогут набрать дома из кранов святую воду.

Обряд освящения воды проводится ежегодно перед православным праздником Крещения. В прошлом году на молитву над водозабором пришли сотрудники НФС и певчие из храма.

В Самарской области для традиционных крещенских купаний оборудуют 54 купели. Нырнуть в прорубь в столице региона можно будет в трех местах. Перед тем, как окунуться в ледяную воду, медики и спасатели рекомендуют основательно подготовиться. Мы собрали в одном материале всё, что нужно знать о крещенских купаниях, а также сняли видеоинструкцию с техникой правильного погружения.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления