RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

768мм 38%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Зима Придется скидываться деньгами: самарцам рассказали, как организовать вывоз снега из дворов

Придется скидываться деньгами: самарцам рассказали, как организовать вывоз снега из дворов

По словам чиновников, собственники квартир должны заключить договор с ТСЖ или УК

Завалы будут вывозить на грузовиках

Жителям областной столицы придется дополнительно оплачивать услуги вывоза снега из дворов. Об этом сообщили в администрации Самары.

По словам чиновников, представители управляющих компаний, ТСЖ и ЖКС должны заниматься очисткой снега на вверенных территориях, но не обязаны вывозить его. Эта функция не закреплена в нормативных документах.

— Снежные массы можно оставлять во дворе, на газонах и во внутриквартальных проездах, если это не создаст препятствий для движения транспорта, — заявили в мэрии.

Снежные завалы не должны мешать проезду авто

Собственники многоквартирных домов могут сами инициировать вывоз снега. Для этого им необходимо обсудить проблемный вопрос на общем собрании и заключить договор с управляющей организацией. Правда, работу придется оплатить из собственного кармана.

Проблема с вывозом снега в Самаре возникла из-за сильных снегопадов, которые шли в декабре и январе. Синоптики даже зафиксировали несколько рекордов. Мы собрали фото с самых заснеженных улиц города в одном репортаже.

Службам благоустройства Самары пригрозили штрафами за плохую работу. Пока власти ограничились только выговором директору ответственного за содержание дорог муниципального предприятия.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления