Зима Не дождался помощи от коммунальных служб: самарец счищал ногами сосульки с крыши дома

Не дождался помощи от коммунальных служб: самарец счищал ногами сосульки с крыши дома

Его заснял на видео сосед, живущий напротив

Мужчина работал на крыше без какой-либо страховки

В социальных сетях набирает популярность видео, на котором самарец самостоятельно счищает наледь с крыши. При этом мужчина сбивает сосульки ногами без какой-либо страховки.

Видео: Rus Rus/Vk.com

— Вот так жители Рабочего городка в центре города делают чужую работу, — подписал автор видео.

Улица Рабочий городок находится в ста метрах от Жигулевского пивзавода. На ней расположено всего несколько домов. Раньше здесь жили рабочие пивоваренного завода и ГРЭС. Отсюда и название улицы — Рабочий Городок.

Большинство комментаторов поддержали действия мужчины.

— Сам не сделаешь, никто не сделает. В мороз вышел и убрал всё ради безопасности людей! Мужик! — написал Амир Арипов.

В ближайшее время в Самаре специалисты коммунальных служб должны убрать снег и сосульки с 7083 зданий. Для этого в областной столице сформировали 516 бригад, в состав которых вошли и промышленные альпинисты.

До этого региональные власти просили жителей самостоятельно позаботиться о состоянии домов.

— Будьте аккуратны и очищайте свои балконы, карнизы и кондиционеры, — обратились к жителям Самарской области представители белого дома.

За уборку дворов, пешеходных дорожек, расположенных на придомовых территориях, а также расчистку крыш и козырьков подъездов в Самаре отвечают управляющие компании, ТСЖ, ЖСК. С адресами и телефонами управляющих организаций можно ознакомиться на сайте департамента городского хозяйства и экологии.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления