RU63
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Самаре

Погода+19°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

сев.

764мм 43%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Зима В начале рабочей недели в Самарской области потеплеет и снова выпадет снег

В начале рабочей недели в Самарской области потеплеет и снова выпадет снег

Синоптики рассказали, надолго ли ослабеет мороз

Можно будет больше времени проводить на улице

Жители 63-го региона смогут передохнуть от мороза в начале рабочей недели. В области потеплеет, но снова пройдут снегопады.

В воскресенье, 27 января, синоптики обещают самарцам от -12 до -17 градусов. Осадков не будет, ветер юго-восточный, 7–12 метров в секунду. Местами гололедица.

В понедельник, 28 января, в регионе ожидается небольшой снег или слабая метель. Ветер по-прежнему будет юго-восточным, 7–12 метров в секунду, но с порывами до 15–18 метров в секунду. На улице потеплеет до -8...-13 °C. Комфортная температура воздуха сохранится в Самарской области до конца недели.

— Сейчас в регионе сохраняется влияние поля повышенного атмосферного давления. Оно обуславливает морозную погоду без осадков. В начале следующей недели с приближением к границам области фронтальных разделов ожидаем ослабление морозов, сопровождающееся выпадением снега (от небольшого до умеренного) с порывистым ветром, — рассказали специалисты Приволжского УГМС.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления