Зима Красоты Самарской области фоторепортаж Лазурный берег по-самарски: смотрим завораживающие фото зимнего Серного озера

Лазурный берег по-самарски: смотрим завораживающие фото зимнего Серного озера

Пейзажи поражают своей красотой!

Какие цвета!

Голубая гладь посреди заснеженного леса и сугробов. Серное озеро зимой — бесподобно! Посмотрите, как запечатлел эту красоту самарский фотограф Алексей Авдейчев.

Вид со смотровой площадки

Серное озеро расположено в Сергиевском районе — в поселке Серноводск. Оно является основным источником лечебной грязи санатория «Сергиевские минводы».

Лёд чуть тронул поверхность озера

— Озеро принимает в себя воду из четырех источников, богатых сероводородом. Из-за содержания в воде сероводорода оно имеет бирюзовый, лазурный цвет, меняющий оттенки в зависимости от освещения, — рассказал фотограф.

Речушка у озера
Сказочный уголок

Также в Сергиевской районе, у границы с Исаклинским районом, расположено Голубое озеро. Оно, как и Серное, — сероводородное. Водоем образовался в карстовой воронке глубиной около 40 метров. Свое название он получил за интенсивную изумрудно-голубую окраску воды. Посмотрите фоторепортаж о том, как выглядит это уникальное озеро.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 832–15–74, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления