Зима Самарские чиновники предложили горожанам помочь в уборке снега

Самарские чиновники предложили горожанам помочь в уборке снега

Они организовали субботник

К внеплановым работам привлекут местных жителей

В субботу, 9 февраля, в Кировском районе Самары пройдет субботник. Об этом сообщили представители местной администрации.

— Зима бьет рекорды по количеству осадков. Предлагаем жителям района помочь коммунальным службам в борьбе со снегом, — пояснили чиновники.

Внеплановое мероприятие начнется в 10:00. Для себя сотрудники администрации выбрали территории у школ № 101 и 157, детского сада № 12 и поликлиники на проспекте Кирова, 323. Адреса остальных участков можно узнать у старших по домам и управляющих микрорайонами.

Жители Кировского района смогут получить инвентарь у сотрудников местных управляющих компаний. Их адреса и телефоны опубликовали на сайте городской администрации.

Идею провести районные субботники озвучил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Однако на борьбу со снегом он отправил только чиновников и их подчиненных.

Сам глава губернии провел акцию по уборке снега во время новогодних каникул. Тогда он очистил каток. Его фото стали основой для многочисленных мемов.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления