Зима Жителей Самарской области опять ждёт испытание морозами

Жителей Самарской области опять ждёт испытание морозами

Столбик термометра опустится до -25 градусов

Морозная погода задержится в Самаре минимум до середины недели

Синоптики прогнозируют похолодание в Самарской области. Местами температура воздуха будет опускаться до -25 градусов. Правда, только ночью. Об этом сообщает Приволжское УГМС.

— В предстоящие три дня — с 11 по 13 февраля — днем ожидается от -8 до -13 градусов, ночью — от -10 до -25 градусов, — уточняют прогноз синоптики.

По их словам, в понедельник, 11 февраля, будет облачно с прояснениями, но без осадков. На дорогах будет гололедица. Ветер южный, 3–8 метров в секунду. Впоследствии он изменит направление на юго-восточное, — уточняют прогноз синоптики.

— На смену снежным атлантическим циклонам и фронтальным разделам из районов Украины в сторону Южного Урала перемещается антициклон.

Под его влиянием в Самарской области ветер стихнет, атмосферное давление будет расти, количество облаков на небе уменьшится. Дополнительное радиационное выхолаживание приведёт к понижению температуры воздуха в ночные часы,— рассказала работник Приволжского УГМС Галина Овечкина.

В целом февраль, по прогнозам синоптиков, в Самарской области будет холоднее, чем обычно.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления