Зима «Лучше сидите дома»: в Самарской области пройдет мощный снегопад

«Лучше сидите дома»: в Самарской области пройдет мощный снегопад

Порывы ветра будут достигать 15 метров в секунду

Водителям рекомендовали воздержаться от дальних поездок

Вечером в пятницу, 15 февраля, в Самарской области испортится погода. Как сообщили в Приволжском УГМС, начиная с 19:00 в регионе пройдет сильный снегопад.

— Выпадет более 6 миллиметров осадков. Из-за метели на дорогах будет плохая видимость — от 500 до 1000 метров. По словам метеорологов, порывы ветра достигнут 15 метров в секунду, на дорогах образуется гололед, — сообщили синоптики.

Днем в субботу, 16 февраля, в регионе выпадет мокрый снег. Сотрудники МЧС рекомендуют гражданам не выходить из дома без особой необходимости, убрать с балконов и лоджий предметы, которые может сдуть ветром на улицу, плотно закрыть окна и не стоять под рекламными щитами, вывесками, дорожными знаками и линиями электропередачи.

Предостережение получили и водители. По словам сотрудников ГИБДД, автомобилистам на время разгула стихии стоит воздержаться от поездок, парковать машины в безопасных местах и подальше от деревьев, убирать транспорт с дорог и не создавать помех для коммунальных служб, которые будут вывозить снег.

Предыдущий мощный снегопад обрушился на Самарскую область 7 февраля. Из-за непогоды в регионе объявили штормовое предупреждение. Улицы Самары были парализованы. 63.RU следил за обстановкой в режиме онлайн.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления