RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

765мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Зима Есть вероятность ЧС: в Самарской области объявили желтый уровень опасности

Есть вероятность ЧС: в Самарской области объявили желтый уровень опасности

Порывы ветра снизились до 15 метров в секунду

Дороги занесло снегом

Обстановка на дорогах Самарской области нормализовалась. Но еще есть потенциальная вероятность возникновения ЧС. Об этом на брифинге во вторник, 19 февраля, рассказал глава регионального ГУ МЧС России Олег Бойко.

— Порывы ветра будут достигать 15 метров в секунду, в среднем — от 8 до 13 метров в секунду. С 15:00 мы изменили уровень опасности с оранжевого на желтый, — сообщил Олег Бойко.

Погодные карты с цветовым обозначением опасности предназначены для информирования населения. В России используются с 2013 года. Основные цвета повторяют сигналы светофора. Зеленый цвет на карте погоды означает, что неблагоприятные условия исключаются. Желтый и оранжевый цвета указывают на значительное ухудшение погоды. Желтый сигнализирует о потенциальном наступлении опасных явлений, а оранжевый — о наличии реальной угрозы для здоровья или жизни людей, а также негативном влиянии на некоторые сферы хозяйственной деятельности. Красный цвет — сигнал повышенной опасности. Речь в этом случае идет о значительном ущербе, катастрофах и гибели людей.

Метель в Самарской области началась во второй половине дня 18 февраля. Снег сопровождался сильным ветром, местами до 20–25 метров в секунду. Около 16:00 перекрыли движение всех видов транспорта на участке трассы Самара — Пугачев — Энгельс — Волгоград с 65-го по 87-й километр. В общей сложности были перекрыты 37 дорог.

Когда стихия немного угомонилась, «Поволжуправтодор» принял решение возобновить движение на участке трассы М-5 «Урал» с 834-го по 1194-й км.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления