Религия Крещение-2020 В Самаре на Крещение в местах купаний будут дежурить полицейские с громкоговорителями

В Самаре на Крещение в местах купаний будут дежурить полицейские с громкоговорителями

Силовики будут следить за общественным порядком

В этом году самарцам рекомендуют воздержаться от крещенских купаний в водоемах

Для охраны общественного порядка на Крещение в областной столице привлекут 430 сотрудников полиции. Помогать им будет добровольная народная дружина. Все места празднования проверят кинологи с собаками. Об этом сообщил начальник отдела охраны общественного порядка УМВД России по Самаре Александр Вершков.

Всего праздничные богослужения — вечерние и ночные — проведут в 77 религиозных учреждениях города. Но не во всех организуют купели. В водоемы сотрудники МЧС окунаться не рекомендуют. Лёд — тонкий. При этом в ближайшие дни, согласно прогнозам синоптиков, столбик термометра чаще всего будет подниматься выше ноля.


В местах возможных купаний будут дежурить патрули полиции с громкоговорителями. В Самаре таких пять: Полевой спуск, Некрасовский спуск, пляж на 9-й просеке, спуск к Волге на улице Советской Армии, а также на пляже на Красной Глинке.

— Всем, кто захочет искупаться, полицейские будут запрещать выходить на лёд, а также предупреждать о риске оказаться в воде, — рассказал Александр Вершков.

Зимой 2018 и 2019 года массовые купания в Самаре были организованы у Полевого спуска. За тем, как горожане окунаются в прорубь, мы следили в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления