13 июля понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

Фото пользователя
20 мар 2020 в 14:37

Вести с фронта(

Коммунист
20 мар 2020 в 14:41

Автор учебника по вирусологии, кандидат биологических наук, профессор кафедры микробиологии СПбГУ Алексей Потехин
"В мире ежедневно умирает от туберкулеза или от малярии столько же людей, сколько пока что умерло за все время (чуть более трех месяцев) от COVID-19. Просто за этими цифрами мы не следим в режиме онлайн.
На наше воображение действуют растущие в реальном времени цифры инфицированных и умерших, поэтому мысленно мы подставляем к ним слово «уже». В Петербурге «уже» 8 случаев, в России — «уже» 93, в Китае было «уже» 80 тысяч. На самом деле правильнее было бы говорить «всего», потому что 80 тысяч случаев на миллиардный Китай за почти три месяца эпидемии — это не очень много. Паника сильно преувеличена."

гость
20 мар 2020 в 15:27

Тесты всем не делают, ОРВИ у нас. 😜 почему смайлика в маске нет? 😱

Гость
20 мар 2020 в 15:49

Я вас умоляю... В Китае и Европе просто тестируют практически всех, у кого есть признаки вируса, а у нас только приехавших из-за границы и если диагноз подтвердился, то и людей с ними контактирующих. У нас с осени прошлого года, люди с тяжёлой формой пневмонии заполонили больницы и сейчас эпид. порог превышен. В Китае, просто нашёлся один врач, который вник слишком глубоко и раскопал новую формулу заразы, которую ему ещё и пришлось всем доказывать, а у нас тупо лечат от воспаления лёгких. Никогда не поверю, что при такой людской миграции, у нас только такое количество заболевших. У кого иммунитет нормальный, те поправляются и при традиционном лечении, у кого ослабленный и большой возраст, увы не пережили...

житель
20 мар 2020 в 17:01

наше мудрое руководство не может ошибаться! коронавирус это бренд! он еще себя покажет!!! а там какой-нибудь ушанка-вирус глядишь появится...

Гость
20 мар 2020 в 20:55

уважаемые жители самарской области. пока вы еще не заразились, не забывайте регулярно оплачивать кап.ремонт и вывоз мусора . администрация.

Гость
20 мар 2020 в 20:57

а в пенсионном фонде щас потирают потные рученки...

Гость
20 мар 2020 в 21:11

Я думаю нас спасет то, что транспортная инфрастуктура между городами у нас на уровне середины прошлого века. Страна отсталая и темная. Ни кто между городами не путешествует. Международных рейсов врегионы по пальцам посчитать. Сидят все по своим норкам.

Гость.
20 мар 2020 в 23:39

Не в том рейтинге Самарская область на 3 месте. Ой, не в том!

Фридрих
21 мар 2020 в 06:31

Браво!Коммунист.

Гость
24 мар 2020 в 17:16

Редактор, давай лучше про жену колбасного короля. Меньше тошнит от неё

Гость
29 мар 2020 в 12:50

просто "у нас" всегда рапортуют о том, что зараженных нет, все благополучно. Борьба медиков за низкий уровень заражения. Как всегда и повсеместно: борьба за показатели.

Новрузлу
3 апр 2020 в 12:29

Здравствуйте я хотел узнать
я индивидуальный предприниматель
Мне такие справка нужна для карантина чтобы работать

Гость
4 апр 2020 в 13:57

Чего злословить то Вот помыли улицы и подъезды, Дали посидеть недельку-другую дома, погода прекрасная...
Откройте окна и наслаждайтесь безделием, ну а у кого свербит? Да мойте полы,, окна, смотрите хорошее кино, читайте деткам книги, отжимайтесь... жизнь то и наладится и по работе меньше скучать будете... Деньги - ничто!

Пук
4 апр 2020 в 16:44

Вчера 12 вылечилось, сегодня 8, на официальном 7..., вы там координируйте данные свои, смешно ж смотреть, облапошивайте хоть грамотней народ то 😆

Гость
6 апр 2020 в 00:46

Город открыт все пьют пивасик и ходят на работы, пивзаводы даже заработали, в Багдаде все спокойно

Пенсионер Самары
7 апр 2020 в 19:23

Пенсионерам, извольте спросить позволено шляться по банкам за пенсиями.Штафом не отметят за то,что пойдёшь искать банкомат, чтобы снять пенсию с карты?

Планетарий
11 апр 2020 в 16:59

Планетарий выздоровело 383000 умерло 100000 значит смертность более 20 процентов, каждый пятый

Левитан
15 апр 2020 в 13:57

От советского информбюро: Сегодня заразилось. ...
Жду трансляции на всех радиостанциях страны.

Алексей
17 апр 2020 в 13:11

Я не понимаю, почему в Самаре не указывают точки, откуда забрали больных? Если это не делается намеренно, то это глупо... Люди мгли бы лучше соблюдать самоизоляцию в таких точках и не трогать ручки соседних магазинов и аптек, уменьшая вероятность заболеть.

Простата
6 июн 2020 в 21:10

Странно, в Казани 3500 заражено 3000 выхдоровело... в Самаре 3100-1400... чем врачи занимаются? Цифры странные!

Тырндельнахпртычко
20 июн 2020 в 21:18

Болтуны

Васябрат
6 июл 2020 в 14:37

Неверю

Тырндельнахпртычко
12 июл 2020 в 20:20

У вас бараны жизнь в болото уже превратилась. А вы про озеро.